Что можно сделать из картофеля, кроме дерунов, жариного, вареного и запеченого

Рубрики

Статьи

Новости

Ваши вопросы

картофель – довольно часто используем в своем меню и, конечно, хочется это меню разнообразить , приготовить что-то не то
читать

как приготовить печеный картофель
читать

А как вы готовите запеченый картофель
читать

вопрос хозяйкам: есть целая курица, щампиньоны и картофель
читать

Как выращивать картофель Нужен самый лучший совет и способ из миллионов!
читать


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Вопрос: Что можно сделать из картофеля, кроме дерунов, жариного, вареного и запеченого

Добавил(а): Сиотвия

Дата добавления: 2011-11-28 02-36

Категория: Картофель

Просмотров: 685

Ответы:

Lyubomira
12:05
съесть сырым :)
Ruslana
08:20
чипсы=)
Maryana
05:30
крахмал и сварить кисель.
Grigorevna
23:09
Вареники с картошкой.
Арина
08:60
Варенье
Aleshan
12:45
Можно их нафаршировать их свиным или куриным фаршем, приготовленного заранее с овощами и залить все это кисло-сладким соусом бешамель....
Leonidovna
14:28
можно сделать картофельные котлеты из пюре
Дилярам
17:59
Ингредиенты: 150 г картофельного пюре (желательно несоленого) 80 мл воды 80 мл молока 70 г сливочного масла 50 г сахара 1 ч. л. соли 1 яйцо 500 г . пшеничной муки 7 г. сухих дрожжей 150г. сыра 3 зубка чеснока Молоко , воду, сахар, соль и сливочное масло смешать и нагреть до теплого состояния, чтобы растаяло масло. Добавить в смесь картофельное пюре. Взбить все миксером в течении 3 мин. Развести дрожжи и добавить в смесь. Добавить 150 гр. муки и взбить миксером до однородной массы. Постепенно добавить оставшуюся муку и замешать гладкое, не липкое тесто. Накрыть тесто крышкой и оставить подходить примерно на 1 час. Пропустить через чесночницу чеснок и натереть сыр, все перемешать. Все перемешать. Подошедшее тесто разделить на не большие шарики. Из каждого раскатать лепешку (не тонко). Внутрь, на середину положить сыр с чесноком. Края лепешки собрать к центру, защипнуть пальцами. Перевернуть шарик лепниной вниз, накрыть ладошкой и покатать шарик круговыми движениями. Так чтобы закрепить соединение. Шарики выложить в смазанную маслом форму подальше друг от друга и дать постоять. Затем смазать желтком и выпекать в разогретой до 190 градусов духовке 25-30 минут. Ингредиенты на хе из картофеля и мяса: * Картофель – 800 гр. * Мясо – 300 гр. * Морковь – 1 шт. * Небольшая луковица – 1 шт. * Чеснок – 1 зуб. * Соевый соус – 1-2 ст. лож. * красный молотый перец * соль * уксус 25% * масло растительное Рецепт приготовления хе из картофеля и мяса: Мясо для хе нарежем тонкой соломкой и обжарим порционно, чтобы мясо обжарилось, но не пустило сок (мясо можно предварительно замариновать с луком и уксусом, а затем обжарить). Картофель мелко нарежем или нашинкуем (приблизительно, как корейскую морковь). Поставим на огонь 2 литра воды, когда она закипит, добавим в нее 3 ст. лож. 25% уксуса (вода на вкус должна быть кисловатой), посолим и высыпим картофель вариться. После того как вода закипит, проварим картофель около 5 минут и отбросим на дуршлаг. Морковь нашинкуем или натрем на мелкой терке. Лук нарежем тонкими полукольцами и зальем небольшим количеством уксуса и дадим постоять несколько минут, после чего промоем лук холодной водой. Теперь смешаем картофель, мясо, морковь, выдавим через чеснокодавилку зубчик чеснока, добавим соевый соус, красный перец. Сверху всего выложим лук и заправим раскаленным растительным маслом, перемешаем и дадим настояться.
Римма
05:01
Вообще рецептов много, но самые вкусные и доступные посмотри тут - рецепты блюд из картофеля
Flora
04:43
ПИРОГ КАРТОФЕЛЬНЫЙ С ГРИБАМИ Картофель - 8 шт., яйца - 4 шт., масло сливочное - 4 ст. лож., сухари молотые - 1 ст. лож., перец душистый, орех мускатный, соль; Для фарша: Грибы свежие - 20 шт., масло сливочное - 4 ст. лож., лук репчатый - 1 головка, сметана - 2 столовые ложки, мука - 1 ч. лож., зелень петрушки, соль. Картофель отварить в молоке (совершенно не обязательно, можно обойтись и водой, потом всю воду слить, и добавить тёплое молоко в картофель перед тем как разминать), отцедить, хорошенько размять или протереть сквозь сито. В тёплое пюре вбить по одному яйца, каждый раз тщательно размешивая их с картофелем, добавить ложку растопленного масла, измельчённый мускатный орех или перец. Картофельную массу разделить на две части. Одну из них выложить ровным слоем в смазанную маслом и посыпанную сухарями глубокую форму так, чтобы на стенках оно поднималось немного выше, образуя как бы тарелку. Затем поместить фарш. Вторую часть пюре переложить в кондитерский мешок с фигурным наконечником и нанести в виде решётки. Либо разложить сверху тонкий слой пюре, чтобы покрыть начинку. И тут же красиво украсить из кондитерского мешка пирог по периметру. Запечь в духовке. Незадолго до готовности смазать верх пирога яйцом. Для приготовления фарша грибы почистить, помыть и отварить в течение 8-10 минут. Процесс отваривания относится к лесным грибам. Затем грибы обжарить с луком до золотистого цвета. Шампиньоны я никогда не отвариваю, а сразу после чистки обжариваю их с луком на сковороде. Посолить, добавить сметану и муку. Снять с огня, добавить зелень. Пирог получается очень нежным и вкусным. Это блюдо может украсить любой праздничный стол. И конечно же, экспериментируйте с начинкой! Проявите фантазию и дайте возможность положить в начинку свои любимые продукты, которые сочетаются с картофелем.
Virginiya
06:04
запеканку, зразы, кракеты картофельные!
Гелена
16:60
Натереть картофель, отжать через марлю (выжатый крахмал оставить на 5 мин. чтобы осел и потом влить в картофельную массу)эту масsу перемешать взять на ладонь шарик раздавить типа блина положить фарш и закрыть, можно обвалять в крахмале, а поом положть все в кипяченую воду(естествено посолить воду, можно поожить вегету или кубик) и варить минут 20-25.
Farida
14:37
Пошли к черту эту картошку, если уже не лезет. А кому лезет - просто вари и не изгаляйся.
Yansylu
04:23
картофельный рулет с мясом или с грибами. пирог с картошкой
Gulfiza
12:34
«Картошка-гармошка» Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (я брала сушеный), нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок. Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки). В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью. Вкус необычайный!
Akulina
09:06
Потушить в молоке.

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя

Главная| Вопросы| Публикации Все права защищены © 2011