Как выглядят плоды картофеля

Рубрики

Статьи

Новости

Ваши вопросы

картофель – довольно часто используем в своем меню и, конечно, хочется это меню разнообразить , приготовить что-то не то
читать

как приготовить печеный картофель
читать

А как вы готовите запеченый картофель
читать

вопрос хозяйкам: есть целая курица, щампиньоны и картофель
читать

Как выращивать картофель Нужен самый лучший совет и способ из миллионов!
читать


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Вопрос: Как выглядят плоды картофеля

Добавил(а): Rimma

Дата добавления: 2012-12-21 06-57

Категория: Картофель

Просмотров: 2056

Ответы:

Kristina
07:41
Зелененькие, на помидорки похожи!
Чулпан
16:47
http://ru.wikipedia.org/wiki/Картофель
Vladislavovna
18:10
Ужасно неэстетично,как на наш взгляд....
Марлена
07:53
Зелёные шарики-на помидоры похожи.
Frederika
18:06
соблазнительно. варятся у меня на плите.
Динара
13:07
Плоды - то, что получается из соцветий - а у картофеля выглядят словно маленькие зеленые помидорки. (и не съедобны) А то, что мы привычно считаем плодами - это - корнеплоды.
Layma
15:51
Едь в Белоруссию, там не только покажут, но и накормят.
Yuna
24:24
Как большая Фасоль!
Патриция
13:59
В виде зелёных помидоров :)
Ружена
03:16
зелёные шарики
Симона
01:30
Как всегда выглядели.
Любомила
15:04
на помидору пожожи, но пробовать их не стоит. они ядовитые. когда картофель только появился в России, ели как раз эти плоды и травились.Только потом и поняли что надо есть)))
Эльга
08:11
похоже на ягоду паслена
Raisa
15:17
Картофель относится к семейству пасленовых. Это довольно обширная группа растений, насчитывающая более 2,5 тыс. видов. Сюда, кроме картофеля, относятся красно-оранжевые томаты, синие баклажаны, горький перец и даже ароматный табак. К семейству пасленовых, кроме перечисленных выше полезных растений, относятся и такие ядовитые растения, как белена и дурман (их используют для приготовления некоторых лекарств). Есть в этом семействе и такое растение, как сладко-горький паслен. Корочка у стебля этого растения сладкая, а сердцевина горькая, ядовитая, Картофель относится к роду «солянум», который насчитывает более двухсот разных растений. А теперь спустимся еще на одну ступеньку ниже здесь мы встретимся с видом «туберозум», к которому и принадлежит картофель. Итак, познакомьтесь снова: «Солянум туберозум» - таково полное ботаническое название давно знакомого нам картофеля. Картофель - многолетнее цветковое растение, хотя культивируется оно как однолетнее. Это значит, что растение в культуре живет только один год, точнее одно лето. Растение картофеля представляет собой куст из травянистых стеблей с листьями. В кусте обычно бывает от четырех до восьми стеблей. Лист у картофеля сложный: он состоит из черешка, конечной доли и нескольких пар боковых долей. Цветение куста начинается приблизительно через месяц после того, как из почвы появились всходы. Цветки картофеля обычно белые или голубые, иногда красно-фиолетовые. Отдельные цветки, как правило, собраны в соцветия. К концу лета из цветков образуются плоды с семенами. Плоды картофеля - это небольшие зеленые ягоды с очень мелкими семенами, настолько мелкими, что масса тысячи семян равна примерно 0,5 г. При полном созревании ягоды белеют. Пробовали когда-то есть плоды картофеля, но эти попытки кончались неудачей, а иногда даже трагедией. Дело в том, что плоды (ягоды) картофеля ядовиты. Как же все-таки используются ягоды Ведь в них заключены семена и, надо думать, они нужны для посева, для размножения картофеля. Но, как это ни странно, семена картофеля для посева применяют сравнительно редко и в незначительных количествах. Картофель, как правило, размножают не семенами, а клубнями. Такой способ размножения называется вегетативным. Впрочем, бывало, что и в обыденной жизни приходилось обращаться к плодам и семенам картофеля. Так было в Ленинграде в 1942 г, во время блокады. Клубней картофеля тогда не хватало и ленинградцы сеяли картофель семенами.

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя

Главная| Вопросы| Публикации Все права защищены © 2011