как приготовить печеный картофель

Рубрики

Статьи

Новости

Ваши вопросы

картофель – довольно часто используем в своем меню и, конечно, хочется это меню разнообразить , приготовить что-то не то
читать

А как вы готовите запеченый картофель
читать

Посоветуйте рецепты блюд из баклажан
читать

лук
читать

Вся в слезах и губной помадой перепачканное лицо, а вы любите чистить лук как это сделать красиво лука много
читать


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Вопрос: как приготовить печеный картофель

Добавил(а): Saniya

Дата добавления: 2011-11-24 06-57

Категория: Картофель

Просмотров: 377

Ответы:

Arleta
04:22
Самый вкусный -на обычном костре, угоьках и в лесу.
Флора
06:40
Горячая, с ароматным парком картошечка никогда не надоедает. Самое простое блюдо – картофель в мундире. Казалось бы, что в нём может быть неожиданного Бери да вари! Однако и такое простое блюдо можно разнообразить. Например, можно приготовить картофель в красном вине. Для этого помыть 800 г мелкого, слабо разваривающегося картофеля и обжарить его, не очищая, в течение 5 минут в шести столовых ложках растительного масла, добавив одну столовую ложку порошка кориандра, 1 чайную ложку молотого аниса и 0,5 чайной ложки зёрен перца. Долить 500 мг сухого красного вина и варить под крышкой 12 минут. Не менее вкусен картофель с пряностями. Потушить в двух столовых ложках сливочного и 4 столовых ложках оливкового масла 2 нарезанные кубиками луковицы и 4 нарезанных соломкой зубчика чеснока. Добавить один килограмм мытого картофеля, 5 столовых ложек бульона, по 2 столовых ложки тимьяна и розмарина. Посолить и поперчить. Накрыть крышкой и тушить 30 минут. Также можно приготовить картофель в солёной корочке. Тщательно промыть 800 граммов мелкого слабо разваривающегося картофеля и положить его в большую плоскую кастрюлю. Залить кастрюлю наполовину водой. Добавить 5 столовых ложек морской соли. Варить без крышки сначала 15 минут на среднем, а затем 5 минут на сильном огне, пока вода не выпарится. Во время одной моей поездки в Киев мне довелось попробовать прекрасное блюдо из печёного картофеля. Я попробовала приготовить его дома, и всем очень понравилось. Тщательно промытый картофель испечь в духовке при температуре 100-120 градусов в течение 40-50 минут. Достать из духовки, разрезать посредине, вынуть мякоть, добавить в неё кусочек сливочного масла, тёртого сыра, соли и чёрного перчика по вкусу, размять всё вместе и вложить полученную массу на место в картофельную форму. Уложить на блюдо, сверху полить маслом и посыпать зеленью.
Нила
03:59
я заворачиваю в фольгу и запекаю в духовке
Эльза
07:16
Завернуть в фольгу и положить в духовку,не то чтобы как на костре,но получается вкусно)приятного аппетита
Iyuliya
07:07
А просто помыть и в духовку 180-200 градусов 30-40 минут, от размеров. Если очень большая разрезать на половинки, положить срезом вверх, посолить, положить по кусочку сала или сыра.

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя

Главная| Вопросы| Публикации Все права защищены © 2011