Как выращивать картофель Нужен самый лучший совет и способ из миллионов!

Рубрики

Статьи

Новости

Ваши вопросы

картофель – довольно часто используем в своем меню и, конечно, хочется это меню разнообразить , приготовить что-то не то
читать

как приготовить печеный картофель
читать

А как вы готовите запеченый картофель
читать

вопрос хозяйкам: есть целая курица, щампиньоны и картофель
читать

Посоветуйте рецепты блюд из баклажан
читать


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Вопрос: Как выращивать картофель Нужен самый лучший совет и способ из миллионов!

Добавил(а): Люсьена

Дата добавления: 2012-09-20 10-03

Категория: Картофель

Просмотров: 377

Ответы:

Румия
21:02
Если хочется вырастить хороший урожай, то нужно соблюдать несколько правил: 1.подготовить посадочный материал. картофелины (самый лучший размер - 3-4 см, более крупные можно будет разрезать) прозеленить, т.е выложить на солнце и подержать пока картофелины не начнут приобретать зеленый цвет, прорастить,т.е подождать, пока не начнут прорастать глазки 2. картофель садят в с в е ж е в с п а х а н н у ю землю, вот вспахали - и сразу садите, максимум на вторые сутки, потом земля пересыхает. 3. как только картофель пророс (на высоту 4-5 см) пройдитесь по межам, присыпая с помощью тяпки или плоскореза, п о л н о с т ь ю присыпая проростки землей и одновременно удаляя сорники . земля обязательно должна быть в л а ж н о й. да и вообще,любую обработку картофеля нужно делать в л а ж н о й землей.(но не мокрой грязью). такая земля бывает после прошедшего накануне дождя, или после хорошей утренней росы. в крайнем случае можно полить дождеванием. 4. если не лень,повторите эту операцию "закапывания" еще парочку раз. 5. когда ростки достигнут высоты 10-15 см проведите прополку с легким окучиванием. 6. когда высота ростков составит 30-40 см хорошо окучьте картофель, как можно выше, я стараюсь нагрести земли чуть ли не до макушки растения 7. в засушливые годы картофель, если есть возможность надо поливать хотя бы раз в неделю. после полива землю обязательно порыхлить. вообще, чем чаще вы шевелите землю вокруг картофеля, тем выше урожай 8. если есть колорадский жук - то тут уж на ваше усмотрение - или не обрабатывать растения и проводить ежедневный сбор этого жука, или обработать и проводить осмотр раз в 3-4 дня. я обрабатываю 2 раза - первый раз после прополки, использую "командор" - это средство не смывается дождями, а второй раз,если есть необходимость,через 20-25 дней после первой обработки "интавиром". обработку нужно проводить ДО цветения картофеля в первой половинедня, и стараться, чтобыбольшая часть раствора оказалась на н и ж н е й поверхности листьев.
Эльза
24:09
Главного никто не сказал: чтобы был высокий урожай, нужно не только в хорошую почву и вовремя сажать и верно ухаживать, необходимо качественный семенной материал взять! Не какой попало, не на придорожном рынке, - из такого сколько посадите, столько и выкопаете потом.
Инесса
11:50
в этом году так посажу ))) http://www.youtube.com/watch v=NXIhw_WhN...

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя

Главная| Вопросы| Публикации Все права защищены © 2011