Посоветуйте рецепты блюд из баклажан

Вопрос: Посоветуйте рецепты блюд из баклажан

Добавил(а): Iolanta

Дата добавления: 2011-10-13 10-07

Категория: Баклажан

Просмотров: 376

Ответы:

Климентина
01:54
Баклажаны «соте»1 кг баклажанов, 100 г сладкого перца. 150 г помидоров. 100 г сливочного масла. 100 г растительного масла, соль, зелень петрушкиБаклажаны освободить от кожицы (у молодых баклажанов кожицу можно не снимать), нарезать кружочками, слегка посолить и обжарить в смеси сливочного и растительного масла. Помидоры мелко нарезать, обжарить, соединить с мелко нарезанным испеченным сладким красным перцем, посолить. На блюдо уложить обжаренные кружочки баклажанов, на каждый кружочек ложкой положить смесь помидоров с перцем. Готовые баклажаны посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки и подать горячими как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясу.Фаршированные баклажаны по-египетски2 баклажана, 300 г фарша из баранины, 3 — 4 помидора, 2—3 столовые ложки тертого сыра, 2—3 дольки чеснока, соль, перец черный молотый, зелень петрушки.Баклажаны разрезать вдоль, вынуть из середины мякоть, смешать ее с фаршем, мелко рубленным чесноком, солью и перцем. Полученным фаршем заполнить половинки баклажанов, на каждую половинку положить кружочки помидоров. Баклажаны сложить на сковороду, посыпать тертым сыром и запечь в духовке. При подаче баклажаны посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки.
Вида
03:20
Баклажаны нарезать кольцами и перемешать с солью, чтобы вся горечь вышла, потом их отжать. Помидоры режем кольцами, ну чтобы размером с баклажан вышло, делаем соус: в майонез выдавим чеснок и мелко нарезаную зелень. Обжарим баклажаны сверху на каждый соус, а потом помидор, вот это вкуснотень!
Ester
14:29
баклажаны нарезать кольцами примерно 2 см толщиной, выдавить чеснок (только не оч много) и сверху положить помидорку (тоже нарезать кружочками) и потом зеленью посыпать, а еще у меня мама очень вкусно со сливками тушит, тут уже все равно как нарезать! очень вкусненько
Irma
01:35
Баклажаны по-немецки Для рецепта Вам потребуются:- баклажаны - 210г- масло растительное - 5г- лук репчатый - 30г- рис (отварной) - 15г- баранина (отварная) - 60г- яйцо - 1/5 шт.- сыр - 10г- перец черный (молотый), соль - по вкусу.Баклажаны разрезают вдоль пополам, мякоть надрезают крест-накрест, укладывают их разрезом вниз и обжаривают в растительном масле. Мякоть выскабливают ложкой, рубят, смешивают с тушеным луком, отварными рисом и бараниной. В массу вводят соль, перец, сырое яйцо и все тщательно перемешивают. Половинки баклажанов заполняют этой смесью, посыпают тертым сыром, сбрызгивают растительным маслом и запекают в духовке.
Фанни
06:41
Баклажаны фаршированные телятиной Для рецепта Вам потребуются:- телятина - 500г- баклажаны - 1000г- помидоры - 500г- зелень сельдерея - 250г- лук репчатый - 1-2 небольшие луковицы- мелко нарезанная зелень петрушки - 100г- соль - по вкусу, перец молотый черный - 1/4 ч.л.Репчатый лук мелко нарезать и обжарить на жире до золотистого цвета. Мясо пропустить через мясорубку, добавить приготовленный лук, измельченную зелень петрушки, соль, перец и все тщательно перемешать. Баклажаны разрезать (вдоль) пополам, удалить сердцевину и обжарить на растительном масле. Баклажаны наполнить приготовленной смесью, завернуть в листья сельдерея и положить в кастрюлю, залив небольшим количеством воды (200 мл) и добавив измельченные на терке помидоры. Тушить на слабом огне, пока не выкипит вся жидкость. Готовые баклажаны охладить и украсить зеленью петрушки.http://www.gotovim.ru/search/ text=БАКЛА...
Elga
10:13
http://wmj.ru/parts/dom-i-eda/luchshie-r...

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя

Главная| Вопросы| Публикации Все права защищены © 2011