Почему квашеная капуста так полезна

Рубрики

Статьи

Новости

Ваши вопросы

картофель – довольно часто используем в своем меню и, конечно, хочется это меню разнообразить , приготовить что-то не то
читать

как приготовить печеный картофель
читать

Как вкусно запечь картофель
читать

А как вы готовите запеченый картофель
читать

вопрос хозяйкам: есть целая курица, щампиньоны и картофель
читать


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Вопрос: Почему квашеная капуста так полезна

Добавил(а): Birgit

Дата добавления: 2011-12-21 15-44

Категория: Капуста

Просмотров: 927

Ответы:

Rezeta
01:29
От чего полезна )
Трифена
17:25
Хорошо чистит желудок и полезна богатым содержанием витамина С.
Биргит
21:21
Особенно по утрянке
Alina
06:31
Кстати о витаминах, ими квашеная капуста чрезвычайно богата. В первую очередь это витамины С и К, а также витамины группы В (В1, В2, В3, В6, В12). Кроме того, квашеная капуста содержит целый ряд минеральный веществ: калий, натрий, кальций, железо, фосфор, сера, кремний, цинк, бор, медь. Во время брожения капуста также обогащается органическими кислотами (молочная, уксусная). О пользе квашеной капусты можно рассказывать долго. Известно, что она обладает общеукрепляющим, противовоспалительным, обезболивающим, бактерицидным, антиканцерогенным действием. Способствует пищеварению, регулирует кислотно-щелочной баланс, нормализует уровень сахара и холестерина. Поэтому особенно полезна квашеная капуста при нарушениях обмена веществ, больным сахарным диабетом, людям, страдающим некоторыми желудочно-кишечными заболеваниями. По данным некоторых исследований, в квашеной капусте содержатся вещества, способные тормозить процесс деления злокачественных клеток, особенно при опухолях молочной железы, легких и кишечника. Существуют пока еще спорные, но все же обнадеживающие данные о том, что квашеная капуста (пусть и в виде кимчи) помогает в борьбе с птичьим гриппом. Отдельная история – народная медицина. Она приписывает квашеной капусте просто магические целебные свойства. Целители рекомендуют употреблять квашеную капусту и ее сок при любых недомоганиях, начиная от обычной простуды, и заканчивая такими тяжелыми заболеваниями, как эпилепсия и бронхиальная астма. Чрезвычайно полезна она для мужчин. Считается, что ежедневное употребление квашеной капусты может значительно повысить потенцию и сохранить ее до преклонных лет. Женщинам она пригодится для косметических целей. Маска из квашеной капусты придаст свежесть и бархатистость коже лица, обесцветит пигментные пятна, а также поможет избавиться от угревой сыпи. Что и говорить, польза от квашеной капусты велика.
Дайна
23:49
там все витамины и микроэлементы сохраняются и усваиваются легко
Katarina
17:37
чтобы ты запорами не страдал от питания объедками со столов власти
Афанасия
10:50
Она предупреждает развитие раковых клеток. Обожаю квашеную капусту!...Вчера сварила шикарные щи с ней.
Дильмира
20:52
Зимой нету живых витаминов, а в квашеной капусте -вагон витамина С)))))
Tarasovna
20:10
Витамина С много,и желудок чистит!
Saltanat
08:02
старые,опытные доктора,которые большую часть жизни отработали в селе и насобирали народные рецепты; рекомендуют квашеную капусту при язве желудка( конечно когда нет рецидива ),т. к.зарубцовывается,представляете
Praskovya
22:08
витамина С в ней зашкаливает
Stella
04:44
Квашеная капуста - это почти непременный атрибут любого застолья, она хороша и в качестве дополнения ко второму блюду, и в качестве закуски. Иногда с кислой капустой делают борщи и супы, добавляя ее в качестве одного из компонентов блюда. Удивительно, но квашеная капуста не только очень вкусная, но и очень полезная. В ней содержится много витаминов, которые сохраняются в капусте даже после ее засолки, кроме того, в ней проявляются и другие полезные вещества, в частности углеводы капусты, после брожения, образовывают молочную кислоту, которая полезна для организма. В квашеной капусте присутствуют витамины В, К и С и много минеральных веществ, таких как железо, натрий, кремний, кальций, сера, цинк, медь, бор и фосфор. В таких сочетаниях квашеная капуста превращается в настоящий витаминный комплекс, к тому же очень вкусный и ароматный. Те, кто засаливает капусту сам, знает, что с ней можно заквашивать фрукты и овощи. Примечательно, что все дополнительные продукты также замечательно проквашиваются в растворе, придавая капусте новый аромат и вкус, а заодно и сохраняя свои врачебные свойства. К примеру, если в квашеную капусту положить морковь, то она обогатит квашеную капусту каротином, а если положить не только морковь, но и клюкву, сладкий перец или бруснику, то квашеная капуста будет богата не только на каротин, но и на витамин С. Яблоки, добавленные во время заквашивания в капусту обогатят ее витаминами Р и С. Кроме овощей и фруктов в квашенную капусту во время приготовления можно добавлять специи, такие как анис, лавровый лист, черный перец и тмин. Эти специи содержат в своем составе эфирные и фитоцидные масла, которые помогают бороться с микробами и улучшают работу желудка. Польза от употребления квашеной капусты просто не поддается описанию, поскольку она действует и как общеукрепляющий продукт, а кроме того обладает антиканцерогенным, противовоспалительным, бактерицидным и конечно обезболивающим действиями. Квашеная капуста способствует нормализации кислотно-щелочного баланса, улучшает состояние пищеварительной системы, нормализует холестерин. Как уже упоминалось, квашеная капуста помогает образованию в организме молочной кислоты. При недостатке молочной кислоты, вредные бактерии, которые находятся в нашем организме, начинают интенсивно выделять токсины, которые распространяются по телу через кровь. В результате этого ухудшается самочувствие, появляется несвежий запах изо рта, а также проявляется неприятный запах и у тела, кроме того, кожа и волосы приходят в плохое состояние, появляется усталость, а десна начинают кровоточить после чистки их зубной щеткой. Если же употреблять квашеную капусту, то она обеспечит тело нужными питательными веществами, которые помогут при регенерации клеток. Те, кто будет включать в рацион квашеную капусту, быстро заметят изменения в своем состоянии - походка станет легкой, кожа здоровой, а дыхание - свежим.
Стефания
03:44
Тут много про капуску написали, а вот что она шире глаза открывает забыли! Особенно, когда она "вырви глаз" становится....тьфу! слюной подавилась..Кхе-кхе!! Т.Ф. =))
Diana
18:41
Поговорка в тему- хороша закуска, квашена капустка- угостить не стыдно и сожрут- не жалко!

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя

Главная| Вопросы| Публикации Все права защищены © 2011