Капуста в рассолe

Рубрики

Статьи

Новости

Ваши вопросы

картофель – довольно часто используем в своем меню и, конечно, хочется это меню разнообразить , приготовить что-то не то
читать

как приготовить печеный картофель
читать

Как вкусно запечь картофель
читать

А как вы готовите запеченый картофель
читать

вопрос хозяйкам: есть целая курица, щампиньоны и картофель
читать


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Вопрос: Капуста в рассолe

Добавил(а): Evdokiya

Дата добавления: 2012-06-29 06-20

Категория: Капуста

Просмотров: 1977

Ответы:

Асия
04:48
да, есть такая пропорция, но я предпочитаю квасить капусту в собственном соку и воду не добавляю.
Apollinariya
18:33
2 ст.л соли + 1 ст.л сахара на литр кипятка, если добавить зубчик чеснока будет остренько, можно дабавить изюм - оригинально вкусно.
Милослава
14:56
Да, я так делаю
Nelli
12:38
КАПУСТА " ПО - НОВОМУ ". Нашинковать капусту, натереть на крупной терке морковь, перемешать и плотно сложить в 3 - литровую банку. Всыпать 2 стол. л. соли и залить холодной водой. Оставить в тепле на 3 дня. Потом слить этот рассол, в банку всыпать 2 стол. л. сахара, залить холодной водой, закрыть полиэтиленовой крышкой и убрать в холодильник.
Гортензия
01:17
маринованая капуста со свеклой 2 кг капусты-нашинковать 1 средняя свекла-на терку 2-3 морковки-на терку 2-3 зуб чеснока- на чесночницу МАРИНАД: 1 стакан воды,1 стакан подсолнечного масла, 1 стакан уксуса,1 стакан сахара,2 стол ложки сахара закипятить маринад,горячим залить капусту(сложеную в кастрюлю). поставить под прес в теплое место на 1 сутки. если семья маленькая сделайте все на половину
Madina
17:59
КАПУСТА ПРАЗДНИЧНАЯ Крепкий кочан капусты нарезать крупными кусками, уложить в эмалированную кастрюлю. Между листочками положить тонкие кусочки чеснока, с боков и сверху — круглые ломтики сырой красной свеклы и залить рассолом. Закрыть кастрюлю крышкой. Через 3—5 дней капуста станет красного цвета. Хранить в холодном месте. Для рассола — 2 л воды, 2 неполные ст. ложки соли, 2 ст. ложки сахара, 6—8 горошин перца, 4—5 лавровых листа, 1/2 стакана яблочного уксуса (влить в конце).
Luiza
17:12
А вот делаю я это уже два года по такому рецепту: Шинкуем капусту,смешиваем с тертой морковью туго напихиваю 3-х литровые банки/как можно плотнее/ и заливаю рассолом:на 1 литр воды из под крана/ заметьте,не кипяченой,не фильтрованной/ 1 стол ложка соли и 1 стол ложка сахара.Заливаем,накрываем пласт.крышкой и оставляем на три дня.После капуста немного осядет,укладываем еще плотнее/из 3-х банок уже получится 2/ и теперь уже в подвал.Капуста хрустящая,не горчит и не перекисает. И знаете,как-то на луну не обращаю внимания ) Солю поздние сорта типа "Каменная голова" или "Белоснежка" Капуста по-грузински режу капусту крупно /маленькие вилочки на 4 части,крупные-мельче.Вырезаем кочерыжку.Напихиваем туго банки,на дно кладем 4-5 зубков крупных чеснока и горький острый перец /по вкусу,кто как любит/Я кладу 1 стручок. В банку 3 стол ложки соли с горкой.Заливаем водой из-под крана.Закрываем пластмассовой крышкой.Стоит около недели. При подаче режем мельче,заправляем чесноком и подсолнечным маслом.Просто и очень вкусно.
Yuliana
11:26
Нашинковать капусту, натереть на терке морковь. Сварить рассол: на 1 л воды 3 ст. л. сахара, 2 ст. л соли, 5-7 горошин черного перца, 2-3 горошины душистого перца, 2 лавровых листа, 1-2 гвоздички. Прокипятить 5 минут, процедить, добавить 1 десертную ложку 9% уксуса, остудить. Капусту с морковкой уложить в банки, пересыпая семенами укропа и тмина, до плечиков, залить остывшим рассолом. Подождать, пока уляжется, добавлять свежую капусту с морковкой. не трамбовать. Через 12 часов убрать в холодильник.

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя

Главная| Вопросы| Публикации Все права защищены © 2011