баклажаны. что можно приготовить из баклажан только не с использованием духовки=)

Рубрики

Статьи

Новости

Ваши вопросы

А что это за растение такое - лук-шаллот
читать

Лук-порей, какие рецепты с ним вы знаете
читать

Дайте,пожалуйста рецепт окрошки
читать

блюдо из картофеля у кого какой любимый Рецептик напешите
читать

картофель – довольно часто используем в своем меню и, конечно, хочется это меню разнообразить , приготовить что-то не то
читать


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Вопрос: баклажаны. что можно приготовить из баклажан только не с использованием духовки=)

Добавил(а): Ирма

Дата добавления: 2011-11-09 06-31

Категория: Баклажан

Просмотров: 392

Ответы:

Фая
18:26
Пожарить,можно томат добавить
Инесса
16:14
ОВОЩНОЕ РАГУ так готовила...Овощи обжариваю,тушеные не нравятся..Обжарила лук,баклажаны(предварительно замочить на 20мин в соленой воде,ЧТОБЫ ГОРЕЧЬ ВЫШЛА),болг перец,цуккини,помидоры,морковь(потерла на терке соломкой)...именно в такой последовательности....Добавила соль,красный перец молотый,модотый кориандр,кунжутное семя(можно и без него) и много зелени....Фото здесь смотритеhttp://otvet.mail.ru/answer/257206109/
Nina
21:44
Баклажаны с говядиной Требуется: 700 г баклажанов, 300 г говядины, 1 пучок зелени петрушки, 1 чайная ложка 3%-ного уксуса, 1 лавровый лист, перец и соль по вкусу. Способ приготовления. Мясо промыть и нарезать порционными кусками. Зелень петрушки вымыть и нарубить. Баклажаны вымыть, очистить и разрезать на 4-6 частей, посолить, плотно уложить в кастрюлю, залить холодной водой, дать постоять 2 часа. Затем слить воду, залить баклажаны чистой водой, дать постоять 2 часа, снова поменять воду, после чего добавить куски мяса, перец, соль, лавровый лист и варить до готовности на среднем огне. Готовую закуску сбрызнуть уксусом, посыпать зеленью петрушки и подать к столу.
Агата
01:52
Я бы обжарила их вместе с мясным фаршем и овошщами...
Zabava
04:46
Баклажаны и лук кольцами примерно 1:1, обжариваем в течение 10 мин, солим, перчим, добавляем сметану (на 1 средний баклажан - столовую лодку) и доводим до готовности под крышкой. У меня в семье очень любят это блюдо.
Нелли
21:21
Баклажаны по-болонски http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/co...
Алиса
24:50
Очень простой рецепт: Баклажаны порезать вдоль на кусочки, толщиной 0,5 см. Сложить в миску и залить рассолом из расчета 2 ст л. соли на 1 литр воды и дать постоять 30 минут и слить. Вся горечь сойдет и они просолятся. Выложить их на бумажное полотенце и удалить лишнюю влагу. Разогреть сковороду и обжарить в небольшом количестве растительного масла. Тем временем приготовить соус в пропорции, на одну часть мелко порубленного чеснока, 8 частей майонеза, можно добавить мелко порезанный укроп и перемешать. Выкладывать рядами обжаренные баклажаны, смазывая каждый слой соусом. Дать постоять пару часов и блюдо готово. Можно конечно и сразу есть, но лучше пусть пропитаются. Попробуйте.

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя

Главная| Вопросы| Публикации Все права защищены © 2011