Ваше фирменное из баклажан Как готовить

Рубрики

Статьи

Новости

Ваши вопросы

А что это за растение такое - лук-шаллот
читать

Лук-порей, какие рецепты с ним вы знаете
читать

Дайте,пожалуйста рецепт окрошки
читать

блюдо из картофеля у кого какой любимый Рецептик напешите
читать

картофель – довольно часто используем в своем меню и, конечно, хочется это меню разнообразить , приготовить что-то не то
читать


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Вопрос: Ваше фирменное из баклажан Как готовить

Добавил(а): Vassa

Дата добавления: 2011-12-28 23-26

Категория: Баклажан

Просмотров: 488

Ответы:

Benedikta
14:57
Обжариваешь колечки, сверху помидор,сыр, зелень и на 5-10 мин. в духовку
Марина
06:28
Я всегда гтовлю салат из баклажанов и помидоров, обжарить их на мангале, почистить, мелко-мелко нарезать туда лук, чеснок, соль, и зелень. Чума!!! Во многих кавказких ресторанах такое делают. это самое лучшее блюдо к шашлыку!
Надежда
04:19
фу! ненавижу баклажаны! бяка! гадость!
Fekla
16:10
порезать на кубики,обжарить,добавить лук колечками, за 2 минуты до готовности добавить сметаны, получается очень вкусно, похоже на грибы
Лолита
13:21
400гр. баклажанов,промыть,очистить от кожицы,порезатькружочками,посыпать солью и оставить на 20минут. После этого вновь промыть их, слегка отжать и обжарить на растительном масле вместе с 200гр. репчатого лука.Добавить 400гр. помидоров, нарезанных кружочками,100гр. очищенного сладкого перца, посолить и заправить майонезом. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
Альжбета
15:44
обожаю баклажаны по-египетски .... - баклажаны - 850г- сливочное масло - 120г- морковь - 1-2 шт.- корень сельдерея - 120г- помидоры - 4 шт.- лук репчатый - 2 шт.- чеснок - 1-2 зубчика- зелень петрушки и соль - по вкусу. Баклажаны разрезать пополам, отделить ножом мякоть от кожицы. Спассеровать на оливковом масле мелко нарезанный лук, добавить нарезанные чеснок, морковь и вареный сельдерей, вынутую из баклажанов мякоть. Все перемешать. Полученным овощным фаршем наполнить половинки баклажанов и разложить их на смазанном маслом противне. Поверх каждой половинки положить по ломтику помидора и посыпать зеленью петрушки. Запечь в жарочном шкафу (20 мин). Подавать холодными. как закуска под водочку - просто супер)))) приятного аппетита))
Aziza
04:60
Самое вкусное и красивое блюдо-это веер! Баклажан надрезаешь полосками вдоль, не разрезая до конца, выкладываешь на противень в форме веера, прокладываешь межде пластинками помидоры кружочками, солишь, перчишь, поливаешь майонезом(можно с чесноком) и посыпаешь сыром! И в духовку. :-)
Хильда
21:05
Нарезать кружочками, обжарить. Сложить в посудину, прокладывая мелко нарезанной свежей петрушкой и чесноком, не очень мелко нарезанным. В кипятке растворить совсем немножко соли, побольше сахара и выжать лимон. Должно быть кисло-сладко, не очень резко. Залить баклажаны. Остынет ---- готово. Великолепная закуска. А если покислее - отлично стоит в холодильнике. Попробуйте!
Merilant
07:20
Люблю долму из баклажан.
Алико
24:02
Аджапсандал
Valeriya
21:48
А я очень люблю такую закуску из баклажан: взять несколько небольших баклажанов, очистить от кожицы и нарезать кружочками толщиной 5мм. Натереть кружочки солью, сверху накрыть тарелкой и чем-нибудь тяжёлым - чтобы они побыстрее дали сок. После того как они дали сок, баклажаны промыть и обжарить слегка на подс. масле. Начинка: берём морковь и натираем на мелкой тёрке, затем обжариваем на подс. масле. Давим чеснок, смешиваем его с остывшей морковью. Обжариваем несколько мелко нарезанных луковиц. Теперь "собираем" блюдо. Укладываем слоями на блюдо: слой баклажанов, слой моркови, слой лука, промазываем майонезом, баклажаны, морковь, лук , майонез. Это фирменное блюдо моей подруги, честное слово - пальчики оближешь!

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя

Главная| Вопросы| Публикации Все права защищены © 2011