Как правильно выращивать картофель Нужно ли обрывать цветочки или нет Нужно ли обрывать цветочки или нет

Рубрики

Статьи

Новости

Ваши вопросы

А что это за растение такое - лук-шаллот
читать

Лук-порей, какие рецепты с ним вы знаете
читать

Дайте,пожалуйста рецепт окрошки
читать

блюдо из картофеля у кого какой любимый Рецептик напешите
читать

картофель – довольно часто используем в своем меню и, конечно, хочется это меню разнообразить , приготовить что-то не то
читать


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Вопрос: Как правильно выращивать картофель Нужно ли обрывать цветочки или нет Нужно ли обрывать цветочки или нет

Добавил(а): Клеопатра

Дата добавления: 2012-11-29 04-25

Категория: Картофель

Просмотров: 917

Ответы:

Зухра
22:35
ага,красненькие , а потом полосатенькие , ползают по картофелю - их обрывай , а беленькие и фиолетовые не трогай )))
Хильдегарда
10:58
Цветочки обрывать не нужно и балаболки тоже
Хильдегарда
04:14
Нет , конечно.
Evgeniya
02:27
Никогда не обрывала, так же НЕ обрывали ни моя мама, ни моя бабушка. И никогда НЕ буду обрывать, как бы не советовали "деятели от науки"
Инга
05:37
Впервые слышу, чтобы обрывали цветочки. Всю жизнь живу в себе. Не надо ничего обрывать.
Aliko
08:29
Раньше существовало мнение,что для повышения урожайности, необходимо обрывать цветки.Сейчас считается,что растение должно нормально отцвести,если оборвать цвет,оно попытается зацвести по новому.Соответственно,расходуется энергия,падает урожайность. Плоды напротив,имеется ввиду ягода,следует обрывать по той же причине.Нам же нужны корешки. А вообще на урожайность более существенно влияют следующие факторы: _ хорошо удобренная почва_ прежде всего калий и фосфор, микроудобрения. _ качественный посевной материал,в идеале первая,вторая реп- родукция,если нет этого- покустовой отбор. _ борьба с колорадским жуком. _ стойкость конкретного сорта к болезням,нематоде и т.д. _ борьба с фитофторой,хотя есть сорта стойкие к этому более- менее.
Dionisiya
05:49
По возможности соблюдать три условия : 1) Почва должна быть рыхлая, т.к. картофель требователен к кислороду воздуха. 2)Не любит загущенной посадки, солнцелюбива. Глубина посадки-- 8-12см. 3) Свежий навоз вносить нельзя-- очень много нитратов. Вносите ,что есть под рукой. Минеральное удобрение -- лучше комбинированные. доза есть на этикетке, можно чуть побольше. НЕ давать возможности сорнякам подавлять картофель, урожай резко падает. Необходимо за месяц до посадки проростить -- обязательно.
Frederika
10:38
Я сажаю не перекапывая землю, делаю из мха, в котором хранились георгины, "гнёздышко" в него кладу клубень, предварительно под мох сыплю горсть золы, присыпаю всё землёй и потом ростки обкладываю скошенной с газона травой, можно и её тоже присыпать землёй, такой "пирог" за лето поднимается до 20-30см. Картофель получается чистый, крупный и убирать легко - снять траву и замульчировать ею другие посадки - кусты, розы ит.д. Цветы сейчас не обраваю, как-то пробовала, разницы не заметила, так зачем делать лишнюю работу.
Янита
15:20
Проведите собственный эксперимент-оборвите на половине посадки и сравните Я как то начиталась и обрывала но разницы не заметила
Ярослава
20:56
Сажали картофель разными способами и в яме, и траншеей, и лунками. Результат всегда один. Год урожайный картошка есть-нет урожая - картошки не будет. Самое главное окучить за сезон раза 2-3 и жуков собирать.
Astra
04:33
А если у меня участок гектар ,замучаешься цветочки обрывать.
Rada
18:09
Есть сообщесво - Омский клуб картофелеводов - рекомендую. Я почерпнула там много полезного.

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя

Главная| Вопросы| Публикации Все права защищены © 2011