Нужен простой рецепт салата из баклажан и болг. перца.

Вопрос: Нужен простой рецепт салата из баклажан и болг. перца.

Добавил(а): Гортензия

Дата добавления: 2011-12-25 17-11

Категория: Баклажан

Просмотров: 685

Ответы:

Amina
18:23
Салат из баклажанов и сыра Баклажаны, сыр "Мацарелла" (или типа "Адыгейский"), сырой репчатый лук, майонез. Баклажаны нарезать кубиками и обжарить на сковороде с небольшим добавлением растительного масла, сыр нарезать кубиками и смешать с баклажанами и мелко нарезанным репчатым луком. Заправить майонезом. Соль и перец по вкусу. Очень быстро и необычно. Салат из курицы с баклажанами 1 курица, 1-2 баклажана, 1 банка шампиньонов, соленые огурцы, сыр, 1 луковица, зелень, майонез. Отварить курицу и порезать на кусочки. Баклажаны обжарить с луком на растительном масле до готовности, огурцы нарезать кубиками, все смешать, добавить грибы (по вкусу, можно и воздержаться, если будет 2 баклажана), зелень и немного сыра, тертого на крупной терке. Заправить майонезом. Обычно съедается он быстрее, чем готовится:) Приятного аппетита.
Zhozefina
15:12
в инети всё есть ты что совсем уже того
Anzhela
01:07
Запеките целиком баклажаны,болгарский перец,помидоры. Потом овощи очистить от шкурки и нарезать,добавить чеснок,сок лимона,зелень и масло подсолнечное,соль,перец.
Юханна
12:46
Салат из баклажанов с чесноком (Корейская кухня) 500 г баклажанов, 3 зубчика чеснока, 2 ч.л. ( 10 г ) растительного масла, зелень петрушки, укропа, сельдерея или кинзы от 1-2 растений, соль по вкусу. Баклажаны очистить от кожуры и промыть, положить в дуршлаг или пароварку, и варить на пару до готовности, затем охладить. Душистые травы для приправы измельчить, посолить и развести кипяченой водой. Баклажаны выложить в миску, полить приправой, добавить протертый чеснок и растительное масло, перемешать.
Nadezhda
12:09
В Таиланде меня угощали местным, деревенским блюдом. Баклажан, кабачок и другие овощи (по вкусу) прямо навесу строгали в кипящую, соленую воду. После того как они сварились, выкладывали шумовкой на горку вареного риса. Было очень вкусно, правда, я тогда был голоден.
Ivetta
19:40
Соте из баклажан Банки предварительно хорошо помыть и высушить. Баклажаны помыть, удалить хвостики и порезать на кружочки. Замочить в соленой воде на 20-30 минут. Затем обжарить с двух сторон на растительном масле. Чеснок порезать мелко, Зелень порубить ножом. Помидоры порезать на кружочки. Кто использует лук, его режут кольцами. В баночку укладывают овощи послойно. Сначала баклажаны, затем чеснок, далее зелень и помидоры. Повторить слои. Слой репчатого лука укладывается на помидоры. Сварить рассол и залить им содержимое банок. Для рассола на 1 литр кипящей воды 1 столовая ложка соли. Банки накрыть крышками, не закручивая их. Поставить стерилизоваться на 15 минут. Далее в каждую баночку добавить по 0,5 чайной ложки уксусной эссенции. Закатать простерилизованными крышками и убрать под "баню". Получатся отличная закуска и гарнир к мясу. если это сложно, то делайте так: БАКЛАЖАНЫ НА ЗИМУ На 5кг баклажан--маринад:5л воды, 200г соли, 0,5л уксуса. Баклажаны разрезать вдоль пополам или на 4 части, если толстенькие. Порцию баклажанов на 1л банку (примерно 6-7 половинок) варить в маринаде 5 минут, сложить в горячую стерильную банку, залить этим же маринадом и закатать. И так каждую банку. Перевернуть банки и укутать. Выход - примерно 10 литровых банок. Зимой баклажаны можно порезать ,посыпать луком или чесноком, полить подсолн. маслом и есть как грибы. А можно из них приготовить икру, сотэ, рагу и другие летние блюда.

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя

Главная| Вопросы| Публикации Все права защищены © 2011