Цветная капуста

Рубрики

Статьи

Новости

Ваши вопросы

картофель – довольно часто используем в своем меню и, конечно, хочется это меню разнообразить , приготовить что-то не то
читать

как приготовить печеный картофель
читать

Как вкусно запечь картофель
читать

А как вы готовите запеченый картофель
читать

вопрос хозяйкам: есть целая курица, щампиньоны и картофель
читать


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Вопрос: Цветная капуста

Добавил(а): Lvovna

Дата добавления: 2011-11-02 05-32

Категория: Капуста

Просмотров: 2036

Ответы:

Miloslava
24:24
Сложно выращивать, так как на цветной капусте постоянно гусеницы бабочки-капустницы.
Sergeevna
20:59
не знаю как выращивать...но мы всегда покупаем..если уметь приготовить то вкусненько получается))))))))))
Lyubomila
01:32
Выращиваю давно и без проблем.Вообще, сама растет. Рассаду сею 1 мая в парничок на даче, в конце мая высаживаю на грядку (а чаще просто нахожу свободные места по огороду) Сначала поливаю и золой посыпаю-с июля всегда едим свою капустку и до самой осени растет. Сорта пробовала разные-ну лучше покупать раннюю. Удачи!
Hilda
15:01
Да ничего сложного вообще. На стадии листьев бывают те же вредители, что и на кочанной. Чтобы головка лучше завязалась через 25-30 дней после высадки рассады подкормить по листу борным удобрением. Цветная созревает уже в конце июля. Сажаю Снежок, Снежную Королеву, Русский размер. На мой взгляд, не сложнее с ней чем с обычной кочанной.
Erika
12:57
Цветную капусту лучше высаживать в грунт (рассадой) как можно раньше, желательно не на солнцепеке (полутень от деревьев или построек), в хорошо удобренную землю (для образования головки должны быть хорошо развитые листья). Я накрываю грядку пленкой после схода снега (Подмосковье); когда прогреется, высаживаю рассаду (у цветной капусты листья растут вверх, ее можно сажать почаще, через 25-30 см), ставлю дуги и в зависимости от погоды накрываю пленкой или агрилом (белый нетканый материал). По мере роста дуги приподнимаю. Агрил защищает капусту от бабочек капустницы и создает оптимальный микроклимат. Поливаю прямо по укрытию. В начале роста (после укоренения рассады) подкармливаю любой органикой, а потом уже смотрю по состоянию растений. Выращивать эту капусту надо обязательно, сразу может и не получиться, тогда и задавать вопросы, уже по конкретным позициям.
Сарра
16:37
Тоже вырашиваю. Ко всему что написали... ЕЕ надо прятать от солнца( головку) как завяжется кочанчик , я ей связываю листь.. Иначе прозеленеет..
Stanislavovna
02:30
у меня получалась через раз,а в том году посадила КОЗУ ДЕРЕЗУ,так на всякий случай и была приятно удивлена, а уход почти как за обычной капустой
Erika
16:19
все как и с белокочаной. Только когда завяжуися головки я накрываю их листьями она от солнца становится бурая
Arkadevna
17:56
Мне цветная и брокколи удаются лучше чем обычная, при высадке рассады в каждую лунку добавляю кальциевую селитру 1ч.ложку, а когда начинает завязываться завязываю сверху листья пучком.
Elmira
04:17
Я - начинающий огородник. В прошлом году сажала цветную капусту и она получилась у меня с первого раза. С 12 корней собрала столько, что девать некуда было - ребенка кормила, варила, родителям давала. Головки были по 500 гр. Сажала все по книгам Ганичкиной, т.к. сама не особо знала, что делать. Главное сорт выбрать правильно. Я сажала голландский гибрид "Малимба" Я делала так: брала плошку глубиной примерно 10 см. Засыпала землю, ее утрамбовала, полила. Сверху посеяла семена из одной пачки (15 штук семян) на растоянии где то см. 4-5 друг от друга. Сверху присыпала землей. Закрыла плошку полиэтиленом и поставила в теплое светлое место. Когда ростки поднялись, сняла пленку и держала на окне. Если балкон теплый, можно туда поставить. Когда рассада достигла высотой 15-20 см. Высаживала сразу на грядку. Нижние листья заглублять в землю нельзя. В течении сезона посыпала под корень золу и перегной навозный. Чтобы не беспокоила кила капустная - щедро рассыпала возле капусты золу. Мне , хотя я и начинающий садовод, показалось выращивание довольно таки легким.
Vilgelmina
10:22
Очень хорош гибрид цветной капусты БолдоF1, сажаю уже несколько лет ,и всегда с урожаем,что бы не произошло.
Rahil
24:28
Стоит попробовать. Вызревать успевает. В апреле сею на рассаду в теплицу. высаживаю, когда минуют заморозки. Уход такой же, как и за кочанной капустой - полоть, рыхлить. поливать. Вредители, конечно, есть, у меня не так атакуют бабочки, как слизни. Приходится бороться. Однажды посадила сорт - неаполитанский гигант, выросла до 4 кг. кочан, в сумку не влезала. приходилось резать. А вообще всегда сажаю Снежный шар.

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя

Главная| Вопросы| Публикации Все права защищены © 2011