Окрепнет ли от закалки на улице вялая, тоненькая рассада баклажан, томатов, перцев Лучше ли она растет в это время

Рубрики

Статьи

Новости

Ваши вопросы

А что это за растение такое - лук-шаллот
читать

Лук-порей, какие рецепты с ним вы знаете
читать

Дайте,пожалуйста рецепт окрошки
читать

блюдо из картофеля у кого какой любимый Рецептик напешите
читать

картофель – довольно часто используем в своем меню и, конечно, хочется это меню разнообразить , приготовить что-то не то
читать


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Вопрос: Окрепнет ли от закалки на улице вялая, тоненькая рассада баклажан, томатов, перцев Лучше ли она растет в это время

Добавил(а): Ботогоз

Дата добавления: 2011-09-11 15-23

Категория: Баклажан

Просмотров: 797

Ответы:

Lyubov
10:56
посади-весна поздняя.мы завтра посадим-посмотрим
Vyacheslavovna
01:60
С начала апреля у меня томаты стоят на застекленной лоджии. Не вытягиваются, растут медленно, но выглядят крепенькими. Надеюсь, что у них корневая система растет.
Назира
24:20
Насчёт баклажанов не знаю - не выращивала, томаты - да, если их закаливать, то они сначала выглядят синюшными и чахлыми, но потом начинают быстро покрываться волосками и крепнуть. Перцы лучше не выносить, т.к. они легче переност жару, чем холод и сквозняки.
Акгюль
10:21
у меня томаты уже дней 10 живут на застеклённом балконе, за это время они стали толстенькие и волосатые, выглядят хорошо, я начинаю их закаливать как появятся 2 настоящих листа, стал на ночь в холодильник, и всегда крепкая жизнестойкая рассада. А перцы сначала живут дома, а потом сразу в парник, им закалка вредна
Dzhuletta
15:37
Вот моя рассада, уже месяц растет на застекленной лоджии, днем открываю рамы, если нет ветра, при температуре ниже +15 ночью перцы и баклажаны заношу в дом, томаты капусту заношу только при +5. При выращивании в условиях хорошей освещенности рассада получается не такой ломкой и лучше переносит пересадку. На листьях баклажана и томата получается более сильное опушение, которое защитит высаженную рассаду от иссушения, листья не обгораят на солнце.
Альберта
17:18
Вы попробуйте выносить в прохладное место. Посмотрите, что будет. Удачи!
Мариэтта
16:29
Рассаде томатов снижайте температуру. А перцы и баклажаны не удобряйте азотом. Им температуру снижать нельзя. P.S. Учитесь у Лены Я. хороша рассада, но кассеты со слишком крупными ячейками.
Нана
11:03
На улице однозначно лучше, но...при достаточно комфортной температуре. Если будет холодно,рассада переболеет. Приучать надо постепенно, начиная с коротких "прогулок" в тенистых,защищенных от ветра,местах. И,конечно,рекордных урожаев такая рассада уже не даст. .Важен каждый этап развития.

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя

Главная| Вопросы| Публикации Все права защищены © 2011