Подкинули целый мешок лука!Может из него сделать что-нибудь вкусненькое (рецептик, плиз) или пусть лежит

Вопрос: Подкинули целый мешок лука!Может из него сделать что-нибудь вкусненькое (рецептик, плиз) или пусть лежит

Добавил(а): Юлия

Дата добавления: 2011-12-20 23-49

Категория: Лук

Просмотров: 396

Ответы:

Альбина
17:58
пусть лежит, зима долгая!
Владислава
02:37
луковый суп, котлетки
Natalya
10:06
1 кг лука измельчить, добавить 2-3 яйца и муки (на глаз), чтобы масса была вязкой. Посолить, поперчить. Можно добавить сухой петрушки, укропа, базилика (на ваш вкус). Обжарить на масле как оладьи.
Pamela
16:19
из интересного - отобрать маленькие и замариновать по вкусу (лучше яблочный уксус или бальзамический) , а потом делать с ним вкуснейший салат "мясо по русски" (вареная телятина, маринованый лук, перец, майонез, пропорции по вкусу, лука много) и еще много чего интересного.
Октавия
14:49
буратинушке отдай
Lyudmila
23:18
луковые кольца в кляре можно во фритюре пожарить, до хрустящей корочки
Yuzefa
05:12
Суп-пюре из лука-порея и картофеля Для рецепта Вам потребуются:- лук-порей (стебли) - 4-5 шт.- картофель - 1кг- мясо - 300-500г- вода - 2.5 л- белый хлеб (ломтик) - 3 шт.- сливочное масло - 60г- мука - 1 ч.л.- соль и перец - по вкусудля заправки:- яйцо (желток) - 2 шт.- сливки - 100мл. Очистить, и вымыть лук-порей, отобрать белую часть стеблей и нарезать кусочками. Каждый клубень картофеля разрезать на 4-6 частей.Лук-порей, картофель и мясо залить 2-2,5 л холодной воды, посолить, поперчить и варить при слабом кипении 3 часа. Готовое мясо вынуть, а лук и картофель протереть через сито, процедив через него и отвар.В отдельной кастрюле разогреть масло и слегка поджарить в нем муку, следя, чтобы она не пожелтела. Влить отвар в пюре и кипятить 10 минут, после чего суп немного охладить.Белый хлеб нарезать кубиками и подсушить их на сковороде. Приготовить заправку: венчиком взбить сырые желтки со сливками и развести их половиной стакана охлажденного супа. Заправку влить, размешивая, тонкой струйкой в теплый суп (чтобы желтки не свернулись) и положить в него кусочек свежего сливочного масла.Чтобы суп не остыл, поставить кастрюлю в водяную баню. Подавать к столу с гренками.Салат из репчатого лука Для рецепта Вам потребуются:- лук репчатый - 2 шт.- растительное масло - 1 ст.л.- уксус - 1 ст.л.- перец молотый - по вкусу- сахар, соль. Луковицы тонко нашинковать, залить на 5-10 минут горячей водой для удаления горечи. Воду слить, охладить лук, заправить укусом, солью, сахаром, маслом, посыпать черным молотым перцем.Холодный суп из лука порея Для рецепта Вам потребуются:- лук - порей - 3-4 шт.- капустный рассол- молотый красный перец - 1 ч.л.- растительное масло - 2-3 ст.л.- кислая капуста (мелко рубленная) - 2-3 ст.л. Мелко нарезать стебли лука, положить в капустный рассол, добавить растительное масло, заправить красным перцем, положить мелко рубленную кислую капусту. Подавать охлажденным.Пюре из репчатого лука Для рецепта Вам потребуются:- лук репчатый - 500г- картофель - 4 шт.- молоко коровье - 1/2 стакан- соль - 1/2 ч.л.- перец черный (молотый) - 1/3 ч.л. Репчатый лук тушить до мягкости, пропустить через мясорубку или измельчить в миксере, добавить массу из отварного картофеля, соль, перец и молоко. Взбить.
Виталина
11:18
да пусть лежит, до весны хватит
Бронислава
18:53
Луковые котлеты можно. Порезать мелко три крупных луковицы, добавить три яйца и шесть ложек манной крупы, не солить. Перемешать. Поджарить все котлеты в глубокой сковороде и потом сложить все туда обратно (можно друг на друга), залить смесью - расстворить один бульонный кубик куриный в стакане кипятка. Тушить 10-15 минут на медленном огне. Приятного аппетита!

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя

Главная| Вопросы| Публикации Все права защищены © 2011