"сопливая" капуста. Почему соленая капуста становится сопливой

Вопрос: "сопливая" капуста. Почему соленая капуста становится сопливой

Добавил(а): Ivanovna

Дата добавления: 2011-09-05 11-07

Категория: Капуста

Просмотров: 15800

Ответы:

Саломея
10:35
У меня такое было , когда по рецепту сахар положила. Выбросила.
Susanna
16:40
выбросьте! испорчена...
Arheliya
18:39
Не дали закиснуть как следует, развились бактерии, которые и испортили вашу капусту. Надо было дать выбродиться до конца, потом проткнуть или переворошить, выпустить газы, потом на холод. Если выбродилась до конца, никакой сахар не помеха - молочная кислота убивает всех бактерий. В некоторых сортах капусты как раз мало сахара, без его добавления она не выбродится. Но хранить всё равно лучше на холоде.
Афанасия
03:04
Не достаточно было молочнокислых бактерий для консервирования,и температура ведать высокая была.Впредь заквашивать попробуйте.Можно сывороткой молочной.И хорошо трамбовать и гнёт тяжелый.икачаны без слизистой гнили.
Агния
19:15
Соли мало!солить надо на совесть.много!!!!
Гелена
17:38
Думаю, что мало соли.
Bruna
19:57
Ко всем советам добавлю,что и сорт играет роль.
Бронислава
08:03
при засолке капусты я обязательно кладу в нее много наструганого хрена и моркови. все это перетираю руками вместе с солью и капустой до выделения сока. потом кладу в большую емкость (у меня бачок), утрамбовываю скалкой, кладу сверху деревянный кружок и на него груз и оставляю дома в тепле на несколько дней. как забродит, а обычно это бывает на другой день, протыкаю содержимое бачка длинным ножом в течении дня несколько раз, чтобы выходили газы. как закиснет выношу на балкон, но с наступлением морозов, заношу и раскладываю по банкам, а рассол кипячу и заливаю в банки, закатываю крышками. капустка хрусткая, ядреная получается.
Botogoz
07:54
Мягкой становится капуста ранних сортов. Достаточно одного кочана, и все-пиши-пропало. Соль нужна не иодированная, или иодирванная, но старая, в ней йод выветривается. Посуда должна быть идеально чистой. Не нужно очень сильно перетирать. Сама под гнетом даст сок. Для образования кислоты, как ни странно, нужен сахар, но не сахар в чистом виде, а морковка. НЕ дали добродить в тепле.
Kira
01:29
капусту солят в определенное время ,когда луна в определенном знаке и в определенной фазе.. то же касается и консервации овощей..
Эльга
03:06
У нас в семье разные вкусы, поэтому квашеную капуста готовлю сам. Пробовал с сахаром и без сахара, с фруктами, с другими овощами в качестве наполнителей, с зелеными травами, с чесноком, с луком. Капуста не получилась один раз. При брожении не соблюдался температурный режим. Даже если её не "прокалывать" в процессе квашения, она будет иметь особый запах, но не будет "сопливой".

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя

Главная| Вопросы| Публикации Все права защищены © 2011