Как можно вкусно приготовить кабачок

Рубрики

Статьи

Новости

Ваши вопросы

А что это за растение такое - лук-шаллот
читать

Лук-порей, какие рецепты с ним вы знаете
читать

Дайте,пожалуйста рецепт окрошки
читать

блюдо из картофеля у кого какой любимый Рецептик напешите
читать

картофель – довольно часто используем в своем меню и, конечно, хочется это меню разнообразить , приготовить что-то не то
читать


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Вопрос: Как можно вкусно приготовить кабачок

Добавил(а): Revekka

Дата добавления: 2011-09-11 17-48

Категория: Кабачок

Просмотров: 1053

Ответы:

Kseniya
14:38
Можно пожарить на сковороде, просто порежьте кольцами и обваляйте в муке.
Iraida
13:33
нарезать кружочками, в панировачныес ухари с приправами и жарить в масле. ням ням!хотя тут недавно попробовал обжарить кольраби а потом небольшими кусочками кабочок туда - супер гарнир!
Амина
23:07
кабачковые оладьи - очень вкусно. на терке или в комбайне смолоть, яйцо, чесночку, сольки, мучки и печь. вкусненько!!!
Radmila
06:25
Можно сделать фаршированный. Режешь средний кабачок пополам (пеперек), вычищаешь середину. Закладыващь внутрь фарш: можно мясной с овощами, можно только овощи. Обжиривашь половинки, соединяешь, чтобы выглядел, как целый, и тушить в духовке в жаровне. Заливать можно сметаной, можно другими соусами. По вкусу. Должно понравиться, хотя возни много.
Vyacheslavovna
15:30
Режешь кубиками кабачок, болгарский перец, морковку на крупной терке, лук мелко, все это жаришь, все это заправляя специями (если любите), соль, перец по вкусу, разводишь сметану с водой, заливаешь, тушишь, ужариваешь, в конце добавляешь много зелени и мелко рубленный чеснок.Это супер мням.
Леонида
03:44
Натереть на крупной тёрке, посолить,на сковородке слегка пассеровать и залить взбитыми яйцами. Как вариант - можно добавить сливки!
Октавия
09:43
Икра кабачковая: кабачоклукпара томатовперец беолгарскийсоль/перец/приправыВсё ингридиенты прокрутить через мясорубку и жарить по отдельности.Смешать всё вместе и тушить минут 40,чем дольше тушите,тем вкуснее икра!ОхладитьМожно кушать=)
Dildara
01:50
Маринованные кабачки Вам потребуются:- кабачки - 1кг- репчатый лук (очень мелкий) - 150г- чеснок - 4 зубчика- белый винный уксус - 500 мл- сахар - 150г- соль - 1 ст.л.- розмарин (веточка) - 1 шт.- тимьян (веточка) - 1 шт.- черный перец (горошек) - 1 ч.л.- семена кориандра - 1 ч.л.- семена фенхеля - 1 ч.л.Кабачки нарезать кружочками толщиной 0,5 см. Лук и чеснок очистить и разрезать пополам. Овощи выложить слоями в банку. 500 мл воды смешать с уксусом, сахаром, солью, зеленью и пряностями, довести до кипения и вылить в кабачки. Банку плотно закрыть крышкой, перевернуть и дать остыть. Маринованные кабачки могут храниться 2-3 недели.Запеченные кабачки по-приморски вам потребуется:- кабачки - 1 кг- картофель - 500г- помидоры - 500г- сыр (тертый) - 150г- сметана - 200 мл- мука - 5 ст.л.- сухари - 2 ст.л.- базилик (листочки) - 2 шт.- петрушка (веточки) - 2 шт.- оливковое масло, соль - по вкусу.Сварить "в мундире" картофель, очистить, нарезать тоненькими ломтиками. Кабачки почистить, вымыть, нарезать вдоль тоненькими полосками. Обвалять в муке и обжарить со всех сторон на горячем масле. Помидоры очистить, порезать кусочками, потушить на масле. Добавить базилик, сухари, мелко нарезанную петрушку. Затем в подходящую предварительно смазанную маслом посуду выложить слоями обжаренные кабачки и вареный картофель. Каждый слой посолить и полить соусом из тушеных помидор. Самый верхний слой должен быть из обжаренных кабачков. Все залить смесью из сметаны, тертого сыра и столовой ложки оливкового масла. Поставить в нагретую духовку, и печь на среднем огне 10 минут. Подать с зеленым салатом.Оладьи из кабачков Вам потребуются:- кабачки - 1 шт.- перец сладкий - 1 шт.- яйцо - 3 шт.- мука пшеничная - 1/2 стакана- масло сливочное - 100г- укроп (зелень рубленая) - 2 ст.л.- куркума (молотая) - 1/4 ч.л.- соль - по вкусуКабачки очистите, затем натрите на мелкой терке, добавьте муку, зелень, соль, яйца, мелко нарезанный перец и куркуму, перемешайте. Выкладывая массу ложкой на сковороду с разогретым маслом, жарьте оладьи до образования золотистой корочки с обеих сторон. Подавайте по 2–3 штуки на порцию, полив ряженкой.Кабачки с сыромВам потребуются:- кабачки - 700г- фенхель - 1 шт.- чеснок - 1 зубчик- трава шалфея - 1 ст.л.- помидоры (консервированные) - 400г- жирные сливки - 1/2 стакана- соль, перец - по вкусу- мука - 1/2 стакана- сливочное масло - 2 ст.л.- орехи - 2 ст.л.- пармезан или чеддер (тертый) - 1 ст.л.Разогрейте духовку до 200° C. Очистите кабачки и нарежьте ломтиками в 1 см толщиной. Уложите слоем в большую форму. Нарежьте тонкими кольцами фенхель и аккуратно уложите вторым слоем вместе с толченым чесноком и мелко нарезанным шалфеем. Залейте смесью консервированных помидоров и сливок, посолить, поперчить. В миске порубите масло с мукой и разотрите с орехами и сыром. Посыпьте этой смесью блюдо с кабачками. Форму накройте фольгой и выпекайте 40 минут. Снимите фольгу и выпекайте еще 15-20 минут до золотистого цвета.
Dzhemma
11:03
Кабачок порезать на полукольца (только не перестарок!!! Молодой!), пожарить. В это время порезать также помидоры. Толщина около см. (не тонко), это все будет жариться-тушиться, пускать сок. А ты в это время взбей пару яиц. Залей эту красоту на сковороде, всыпь порезанную зелень и давленый чеснок. Закрой крышкой. Пока этот "омлет" запечется - все взаимопропитается и получится ОБАЛДЕННОЕ блюдо! Хорошо как горячим, так и холодным ( в качестве ЗАКУСКИ, между прочим...).Бежать ...
Полина
09:30
1. кабачок фаршированный грибами. Грибы обжарить с луком, посолить и в конце добавить сметану. Кабачок порезать на кружочки, сделать в центре углубление, обвалять в муке, обжарить. Потом в углубление выложить грибную начинку.2. Оладьи с яблоками. Натереть кабачки и яблоки на терке + яйца + соль + сахар. Вкусно получается))3. Кабачки очистить, порезать кубиками, смешать с солью, оставить минут на 20. После этого СЛИТЬ сок и кинуть в разогретое масло (надо прилично так масла) в сотейнике. Добавить помидоры кубиками, лук кубиками, перец болгарский кубиками. Тушить с полчаса от закипания массы. Солить, перчить. В почти остышие кабачки добавить давленый чеснок и любимую зелень. Еще можно майонезика чуточку.4. в сметане с чесноком: нарезать полукружками, удалить семена, чуть обжарить (как картошку, валом) добавить сметаны и тушить, пока мягкие не станут. Посолить-поперчить, МНОГО чеснока и укропа.5. варенье)). Кабачок чистим, режем кубиками или брусочками. В емкость наливаем воды на донышко (просто, чтобы пока кабачок не даст свою воду, не подгорело) бросаем туда кабачок и цедру одного лимона. Сахар можно класть, можно не класть кому как нравится, я кладу около половины стакана. Варим до готовности. По вкусу от груши никто не отличит6. кабачок трем на терке, добавляем яйцо пару ложек майонеза, выливаем массу на сковородку, сверху посыпаем тертым сыром и в духовку.7. Нарезаешь кружочками, семена удаляешь, обваливаешь в муке, потом во взболтанном яйце, а потом в панировочных сухарях. Затем на сковородку.
Чеслава
07:36
Я тоже не представляю ...что может быть вкуснее мяса!!!.а Вас рецептами завалили как готовить кабачки....)))...или Вы все таки рецепт спрашивали

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя

Главная| Вопросы| Публикации Все права защищены © 2011