Картофель или макароны Что вкусней Чо полезней

Вопрос: Картофель или макароны Что вкусней Чо полезней

Добавил(а): Катарина

Дата добавления: 2011-12-13 04-23

Категория: Картофель

Просмотров: 2056

Ответы:

Edita
10:30
все калорийно!
Есения
24:37
я больше люблю картофель
Беата
01:31
Картошка да она точно однозначно
Ванда
03:03
мне больше нра картофель....макароны тяжеловаты!
Зинат
22:34
Картофель прикольней из него хоть можно придумать много вариантов еды...а что из этой макаронины возьмёш - одна мука...
Glikeriya
15:57
все полезно. макароны-только из твердых сортов пшеницы, калорийно, но питательно иполезно, если каждый день не лопать и не мешать с мясом и кетчупами всякими.картофель полезен в мундирах, т.к. в таком случае при варке нейтрализуется большое количество крахмала в нем, т.к. под кожурой содержится какое то вещество, которое этому способствует.насчет вкусности- хорошо приготовленное вкусно и то и другое, но я ем только макароны, к сожалению. и то редко:(
Ivetta
17:38
полезнее- не знаю, наверно, макароны. а вот вкуснее - картофель почти во всех его проявлениях
Stefaniya
08:30
Читала в одном кулинарном журнале, что картошка полезна до тех пор, пока она не начала расти (в ней начинают происходить химические превращения) - вот тут самое время для макаронов(с сыром, с сосисочками, под соусом) Вкуснятина!
Zuhra
22:32
КАРТОФЕЛЬКачество картофельного белка, прекрасно сбалансированного по составу аминокислот, сравнимо лишь с белком молока и яиц. Помимо этого клубни картофеля содержат целый набор незаменимых эссенциальных аминокислот, благодаря чему этим уникальным продуктом можно длительное время питаться и не испытывать ни малейшего чувства голода.Ещё бы! Помимо вышеперечисленного картошка ещё содержит в своём составе разнообразные микро- и макроэлементы и витамины, а также никотиновую и пантотеновую кислоты. Возможно, вас это удивит, но в картофеле присутствуют регуляторы обмена жиров и холестерина: метионин, холин, аспарагиновая и глютаминовая кислоты. И, как показали многочисленные опыты, под их воздействием снижается общее содержание холестерина в печени и усиливается выработка полезными кишечными бактериями витаминов.Из-за этих свойств картофеля существует множество диет, в основу которых он входит. К примеру, с целью снижения веса при гипертонической болезни можно «подсесть» на картофельно-молочную диету, которая ежедневно включает в себя стакан молока на завтрак, 300 граммов картофельного пюре на обед и ужин, одно яйцо и столовую ложку растительного масла.При болезнях почек прекрасное действие на организм оказывает картофельно-яичная диета. Это 300 граммов печёного, без соли картофеля и 30 граммов яйца в день, что позволяет удовлетворить потребность больного в аминокислотах, не перегрузив его при этом белками.Практически все блюда из картофеля не отягощают желудочно-кишечный тракт, а клетчатка и пектины, в нём содержащиеся, нормализуют работу кишечника.Сок из картошки полезен больным с высокой кислотностью желудка, поскольку он способен тормозить выделение желудочного сока и снимать спазмы, а содержащийся в нем крахмал - связывать активность переваривающих ферментов и защищать стенки желудка от агрессивного воздействия желудочного сока.МАКАРОНЫМакаронные изделия из твердых сортов относятся к продуктам невысокого уровня калорийности. Крахмал в них содержится в кристаллической форме. Также они богаты растительными белками и витаминами группы В.Кроме того, в них - большое количество клетчатки, которая является прекрасным сорбентом и выводит из организма шлаки, токсины и соли тяжелых металлов.

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя

Главная| Вопросы| Публикации Все права защищены © 2011
Ремни и их разнообразие. Красный женский ремень