Почему люди плачут от лука Просто интересно, я сама не переношу лук, сразу все щиплет и глазам больно и слезы текут)

Вопрос: Почему люди плачут от лука Просто интересно, я сама не переношу лук, сразу все щиплет и глазам больно и слезы текут)

Добавил(а): Stefaniya

Дата добавления: 2011-11-17 20-26

Категория: Лук

Просмотров: 1030

Ответы:

Зульфия
12:21
защитная реакция!от ветра тоже плачут!
Vilora
21:47
Раздрожает слизистую своим едким запахом
Александра
05:14
Лук выделят особое вещество от которого раздражаются глаза
Альбина
14:38
В луке содержатся вещества-фитонциды. Они очень полезные, но раздражают слизистую оболочку глаз и носа. Поэтому текут слезы и иногда сопли.
Лаура
13:20
Агрессивные фитонциды раздражают слизистую носа! Есть один способ, как НЕ плакать при нарезке лука: лезвие ножа смочите холодной водой. Разрезав луковицу пополам, повторно смочите лезвие под проточной холодной водой! И так повторяйте несколько раз - слезотечения не будет!
Magda
02:40
Чтобы не плакать, смачивай чаще холодной водой нож. и все будет ОК !
Алсу
02:59
очисть и положи в воду.
Viviana
01:16
В своем составе лук содержит эфирное масло с резким особым запахом, раздражающим слизистые оболочки глаз и носа. Главной составной частью эфирного масла являются дисульфид и другие сульфиды.Когда чистишь и режешь лук из него выделяются особые летучие вещества — фитонциды,которые и виноваты в наших слезах.
Andreevna
01:54
если помещение кухни хорошо вентелируется, то плакать не будешь. в домашних условиях поможет открытый кран с холодной водой, доска и нож так же смоченная холодной водой.
Ilze
16:54
для того что бы не плакать, надо очищенную луковицу ополоснуть в холодной воде.
Rumiya
08:50
в контактных линзах не щиплют))))))))))
Rezeta
19:21
Чтобы не плакать надо подержать несколько секунд очищенный лук и нож в струе холодной воды И спокойно без слез нашинкуете лук временами можно смачивать нож и лук холодной водой А плачут потому что лук содержит эфирные вещества , которые раздражают носовую полость и глаза мир вам

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя

Главная| Вопросы| Публикации Все права защищены © 2011