Нужен рецепт вкусного салатика с рыбой ! Мимозу не надо!

Вопрос: Нужен рецепт вкусного салатика с рыбой ! Мимозу не надо!

Добавил(а): Adina

Дата добавления: 2011-09-09 21-09

Категория: Лук

Просмотров: 626

Ответы:

Gulmira
14:24
Вот тебе кулинарный сайт....supercook.ru выбирай по своим возможностям
Ksaverta
13:32
Селёдочка под шубочкой, АБАЖАЮ.
Капитолина
02:26
дыг может просто селедки в тазике дать пускай радуется.
Михалина
05:44
Вот Вам рыбные салаты из моей копилочки 1. Салат из тунца. 1 -ый вариант. 1- банка консервов из тунца в собственном соку. 4 яйца, 1- 200 грамовая банка консервированной кукурузы, 1- небольшая луковица, майонез,соль по вкусу. Яйца отварить,очистить и нарезать.Лук мелко нарезать.Смешать яйца тунец,кукурузу,лук,а затем заправить майонезом и посолить по вкусу. П-ой вариант. Все как в предыдушем рецепте,но только вместо кукурузы китайская капуста.(В России,Белоруссии и на Украине можно и обычную капусту). Ш-вариант. Все как в первом варианте,но вместо кукурузы отваренный рис. 2.Рыбный салат 2 луковицы,2 моркови,250 гр шампиньонов или одна банка 400гр шампиньонов,400 гр рыбного филе ,соль,майонез. . Лук поджарить до золотистого цвета,добавить натертую на крупной терке морковь,немного потушить,добавить нарезанные грибы и довести все до готовности.Филе отварить в подсоленной воде.Затем в салатник выложить лук,морковь с грибами,сверху нарезанное отваренное филе и промазать слой майонезом,затем следующий слой.Получается 2-3 слоя. 3.Салат - Деликатес с форелью Для приготовления салата потребуется 5 вареных картофелин,филе соленой форели 100 гр,сыр(твердый) 100 гр,свежие помидоры 2 штуки,майонез. Способ приготовления:картофель,сыр -потереть на крупной терке,помидоры нарезать квадратиками,форель порезать соломкой.Все смешать и заправить майонезом. 4.Салат "Адмиральский" Продукты: 1 банка консервированной горбуши 1 большое кислое яблоко 3 яйца 100-150 г сыра майонез Приготовление: горбушу размять вилкой в салатнике, выбрав хребтовую косточку, сверху тертое на крупной терке яблоко, яйца, терные на крупной терке, майонез, тертый на МЕЛКОЙ терке сыр. 5.Необычные рецепты национальной кухни (ГДР) В ГДР в 60-70 годах прошлого века были популярны т.н. салатные кухни. И два рецепта рыбных салатов которые были в ассортименте салатных кухонь предлагаю на ваше усмотрение. Рыбный салат с фруктами: 400 гр. отварного рыбного филе, 200 гр. консервированных персиков, 200 гр. яблок, 200 гр. йогурта. Рыбу разделать на кусочки, персики и очищенные яблоки также нарезать на кусочки и всё смешать с йогуртом. Сельдь с копченым салом: 650 гр. филе сельди, 150 гр. копченого сала, 150 гр. репчатого лука, 50 гр. растительного масла. Нарезанные кусочками сельдь и сало, нашинкованный репчатый лук перемешать и смешать с маслом. А еще можно форшмак ему приготовить 2 селедки, 20 грецких орехов, 1 кисловатое(типа сорта *Семеренка*на Украине и в России,в Германии сорт *Боскоп*) яблоко, 1 средняя луковица, кусочек белого хлеба или булочки ,смоченных в сметане(заранее). Вымочить селедку в воде,предварительно вытащив хребет и кости.Все перемолоть дважды через мясорубку и перемешать. Сейчас я делаю все блендером.
Бруна
14:11
тут много салатов
Анисья
03:11
Салат с фасолью. 1б. красной фасоли,2 красных луковицы, 150гр. копчёной рыбы(горбуши), 1/2 б. чёрных маслин без косточек, растительное(оливковое) масло. Лук и рыбу нарезать мелкими кусочками, маслины - четвертинками, добавить фасоль, заправить маслом. Дать постоять пару часов. Салат «Лисий хвост» 1 крупная селёдочка или 2 филе 400г. свежих шампиньонов 1 луковица полпучка зелёного лука 3 варёные картофелины 4 яйца, сваренных в крутую 4 варёные морковки 250г. майонеза растительное масло соль по вкусу Селёдку очистить, освободить от внутренностей, кожи и костей, филе мелко нарезать. Грибы порезать, обжарить в растительном масле до готовности, отдельно обжарить мелко нарезанный лук. С грибов и с лука слить масло, перемешать и посолить по вкусу. На плоское блюдо слоями выкладываем: филе селёдки, мелко нарубленный зелёный лучок, картофель на тёрке, смазываем майонезом, затем грибочки с луком, затем яйца на тёрке (Немного белка оставить для украшения), майонез и морковь на тёрке, разровнять. Кончик "хвоста" выложить белком и майонезом. ЦАРСКИЙ САЛАТ 1. 5 вареных яиц 2. 200 гр. твердого сыра 3.200 гр. малосольной красной рыбы (форель) 4.50 гр. сливочного масла 5.маслины 6.майонез 7.зубчик чеснока 1-й слой: Натереть на терке яйца, сверху майонез с чесночком. 2-й слой: Натереть на терке сыр, посыпать немного молотым черным перцем, сверху майонез с чесночком. 3-й слой: Нарезать соломкой красную рыбу. 4-й слой: Натереть на крупной терке мороженое сливочное масло. 5-й слой: Мелко нарезанные маслины + немного нарезанной зелени.
Эльвира
01:21
Может подойдет рыба хе. Для этого я беру горбушу. Опускаю ее в горячею воду на несколько минут. Тогда кожа хорошо снимается. Отделяю ее от кожи и костей. Режу на небольшие кусочки. Затем наливаю в нее 1 чайную ложку 70% уксуса. И оставляю в сторонку , чтобы рыба за мариновалась. Тем временем шинкую морковь на корейской терке. И лук полу кольцами. Добавляю лук и морковь к рыбе. Все перемешиваю. раскаляю масло растительное на сковороде и туда же. Все солю , перчу и чесночок через чеснокодавку. Еще раз перемешиваем и салат готов. Приятного аппетита.
Ninel
21:50
консерва тунца + лук + консерв.кукуруза + марин.шампиньйоны дольками.заправить подсолн.маслом. очень вкуссный салатик. или такой - тунец + яйца + лук + кислый огурец соломкой. заправить майонезом.
Кристина
16:31
1. -грамм 300 рыбы горячего копчения (треска, морской окунь) -5 яиц в крутую -небольшая луковица примерно см 6 в диаметре -майонез яйца и лук мелко режем, рыбу дербаним руками на мелкие кусочки, все смешиваем и заправляем майонезом, солить НЕ надо 2. те же ингредиенты как и в №1, только вместо рыбы горячего копчения берем банку красной рыбы (нерка, горбуша) 3. -сырую рыбу солим, перчим черным перцем, обжариваем до готовности -лук режем полукольцами и обжариваем до готовности (лука надо много, т. к. он ужаривается) -майонез когда все остынет, рыбу освобождаем от костей и дербаним руками на мелкие кусочки, потом в посудину слоями - слой рыбы, слой лука, промазать майонезом и опять слой рыбы, слой лука, промазать майонезом и так пока не кончатся рыба и лук все очень просто и вкусно, мне особенно нравится № 3
Ольвия
23:11
http://forum.say7.info/topic42577.html http://forum.say7.info/topic38751.html http://forum.say7.info/topic29716.html http://forum.say7.info/topic27240.html http://forum.say7.info/topic12780.html
Бруна
01:43
1)Солёное брюшко сёмги (пару больших) или кусочек любой солёной красной "благородной рыбки", пару свежих огурцов, штук 3-4 варёных яйца нарезать крупными кусками. Добавить много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка), банку оливок и перемешать с майонезом 2)Пару картошек в мундире, филе селёдочки, много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезается как на Оливье. Добавить маленькие, величиной с мизинец, огурчики (они продаются в баночках) или обычные солёные огурчики порезать. Но с маленькими оригинальнее. Добавить маринованные маслята или опята из баночки (они продаются) и зелёный горошек. Всё перемешать с подсолнечным или оливковым маслом. 3)Баночка сардин в масле, штук 3 варёных яйца (натереть на мелкую тёрку) и запаренный нарезанный лук (лук нарезать и залить горячей водой на 5 минут (не кипятком). Воду слить, а лук просушить на чистом полотенце или салфетке.) Всё это размять вилкой и перемешать с майонезом.
Янсылу
23:36
САЛАТ ИЗ СЕЛЁДКИ. 300г нежных стручков фасоли.3 слабосалёные сельди.3 варёные картофелины,1 луковица,100-125г майонеза. Стручки фасоли разломить на 2-3 части,потушить в небольшом количестве воды. Сельдь разделать на кусочки шириной 3 см. Картофель очистить и нарезать тонкими дольками. Майонез смешать с натёртым луком и перцем и заправить им приготовленные продукты.
Vera
07:42
"СЁМГА И ГРЕЙПФРУКТ" НА 1(ДОВОЛЬНО ПЛОТНОЕ)АВОКАДО:70г слабосалёной сёмги,половинка грейпфрукта,10 чёрных оливок,пучок кресс-салата,1ч.л. оливкового масла,соль. Мякоть рубим на довольно крупные кусочки. Из грейпфрукта острым ножом вырезаем дольки,освобождая их от плёночек и семечек. Слабосалёную сёмгу разрезаем на небольшие тонкие полоски. Заправляем оливковым мслом и солью. Половинки кожуры авокад выстилаем листьями кресс-салата,на них выкладываем смесь.
Сталина
03:33
САЛАТ ИЗ ТУНЦА. 1банка тунца в масле,8-10 перепелиных яиц,2 огурца,2 помидора,100г сыра моцарелла,1 головка репчатого красного лука,5-8 оливок или маслин,укроп,сельдерей,растительное масло,крупная соль. Порезать огурцы и помидры. Моцареллу порезать кубиками,а лук-кольцами. Яйца сварить,почистить. Порезать зелень. Всё пложить в блюдо,добавить оливки и консервированный тунец,заправить маслом,посолить и пеемешать
Arabella
10:12
Вот Вам рыбные салаты из моей копилочки 1. Салат из тунца. 1 -ый вариант. 1- банка консервов из тунца в собственном соку. 4 яйца, 1- 200 грамовая банка консервированной кукурузы, 1- небольшая луковица, майонез,соль по вкусу. Яйца отварить,очистить и нарезать.Лук мелко нарезать.Смешать яйца тунец,кукурузу,лук,а затем заправить майонезом и посолить по вкусу. П-ой вариант. Все как в предыдушем рецепте,но только вместо кукурузы китайская капуста.(В России,Белоруссии и на Украине можно и обычную капусту). Ш-вариант. Все как в первом варианте,но вместо кукурузы отваренный рис. 2.Рыбный салат 2 луковицы,2 моркови,250 гр шампиньонов или одна банка 400гр шампиньонов,400 гр рыбного филе ,соль,майонез. . Лук поджарить до золотистого цвета,добавить натертую на крупной терке морковь,немного потушить,добавить нарезанные грибы и довести все до готовности.Филе отварить в подсоленной воде.Затем в салатник выложить лук,морковь с грибами,сверху нарезанное отваренное филе и промазать слой майонезом,затем следующий слой.Получается 2-3 слоя. 3.Салат - Деликатес с форелью Для приготовления салата потребуется 5 вареных картофелин,филе соленой форели 100 гр,сыр(твердый) 100 гр,свежие помидоры 2 штуки,майонез. Способ приготовления:картофель,сыр -потереть на крупной терке,помидоры нарезать квадратиками,форель порезать соломкой.Все смешать и заправить майонезом. 4.Салат "Адмиральский" Продукты: 1 банка консервированной горбуши 1 большое кислое яблоко 3 яйца 100-150 г сыра майонез Приготовление: горбушу размять вилкой в салатнике, выбрав хребтовую косточку, сверху тертое на крупной терке яблоко, яйца, терные на крупной терке, майонез, тертый на МЕЛКОЙ терке сыр. 5.Необычные рецепты национальной кухни (ГДР) В ГДР в 60-70 годах прошлого века были популярны т.н. салатные кухни. И два рецепта рыбных салатов которые были в ассортименте салатных кухонь предлагаю на ваше усмотрение. Рыбный салат с фруктами: 400 гр. отварного рыбного филе, 200 гр. консервированных персиков, 200 гр. яблок, 200 гр. йогурта. Рыбу разделать на кусочки, персики и очищенные яблоки также нарезать на кусочки и всё смешать с йогуртом. Сельдь с копченым салом: 650 гр. филе сельди, 150 гр. копченого сала, 150 гр. репчатого лука, 50 гр. растительного масла. Нарезанные кусочками сельдь и сало, нашинкованный репчатый лук перемешать и смешать с маслом. А еще можно форшмак ему приготовить 2 селедки, 20 грецких орехов, 1 кисловатое(типа сорта *Семеренка*на Украине и в России,в Германии сорт *Боскоп*) яблоко, 1 средняя луковица, кусочек белого хлеба или булочки ,смоченных в сметане(заранее). Вымочить селедку в воде,предварительно вытащив хребет и кости.Все перемолоть дважды через мясорубку и перемешать. Сейчас я делаю все блендером.

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя

Главная| Вопросы| Публикации Все права защищены © 2011