для того, чтобы положить в куриный бульон морковь и лук

Вопрос: для того, чтобы положить в куриный бульон морковь и лук

Добавил(а): Genadievna

Дата добавления: 2011-11-07 23-14

Категория: Лук

Просмотров: 1190

Ответы:

Aza
06:21
смотря сколько бульона. и лук с морковкой лучше отдельно жарить, до золотистой корочки.
Анабела
04:36
Я не обжариваю. Сразу кладу морковку и лук. Как закипит снимаю пену и вынимаю сварившийся лук.
Dionisiya
22:22
кто как любит, я тру на терке морковь, режу лук и на сковородку
Vilgelmina
11:41
Ну это кто как хочет,некоторые просто кидают в суп целую очищенную луковку,а в конце варки вынимают,ложат лишь для запаха,некотрые меленько рубят лук,кубики моркови и кидают в бульон,а некотрые зажарку,трут морковку,иелко лук,на сковороде обжаривают на раст. масле,постоянно мешая,минут 5.Вот и всё!Делайте как хотите,не испортите,если зажарку решите,смотрите и следите внимательно,чтобы ничего не пригорело,иначе будет бяка противная,а не суп...
Zaira
02:08
Если для супа,тогда надо поджарить лук+морковь,а если просто бульон,то целиком и лук и морковь+лаврушку.Как бульон сварится,всё вынуть из него.Приятного аппетита.
Elena
16:02
если вы варите просто бульон, чтобы потом приготовить из него суп или лапшу, то можно положить целую луковку и морковь, нарезанную большими кусочками, потом из бульона убрать ,когда сварится! А вот если готовите сразу суп, то лучше лук меленько нарезать положить на сковородку со сливочным маслом (лучше смесь сливочного и растительного масел), обжарить до прозрачного цвета. Я прямо на сковородку с уже обжаренным луком кладу морковку натертую на мелкой терке, обжариваю еще пару минут (не больше) пока морковка не станет немного светлее и всю зажарку кладу в готовый бульон. Так бульон становится красивого цвета и очень ароматный.
Feruza
21:09
Поджарить надо обязательно! И еще я считаю, что моркови можно положить побольше чем лука, так суп будет красивее! Но я обычно не поджариваю, кладу ингридиенты в сковороду, наливаю воды, чтобы скрыло половину и тушу на медленном огне, это доя того, чтобы не страшно было отвлечься, а еще когда тушишь овощи на борщ - суп получается равномерно красного красивого цвета!
Алешан
15:27
я только морковку сырую на терке. луковицу можно целиком в кожуре, придает золотистый цвет и вкус, потом вытащить.
Dzhemma
08:23
Я кладу в куриный суп сырые морковь и лук,жареные перебивают дух курочки.
Милена
05:21
чтобы бульон был вкусным я сначала кладу морковь и лук целиком(небольшие), когда бульон готов вынимаю и выкидываю, а вот когда уже начинаю суп делать, то лук с морковкой пассерую на сковороде,Мне так больше нравится!
Stanislava
22:12
Я ЛУК НЕ КЛАДУ-НИ ТОТ ЗАПАХ И ВКУС...только морковь-кольчиками тонкими и слегка подрумянить..потом можно за 10 минут до конца варки положить.

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя

Главная| Вопросы| Публикации Все права защищены © 2011