Можно ли лук сажать рядом с капустой

Вопрос: Можно ли лук сажать рядом с капустой

Добавил(а): Lidiya

Дата добавления: 2011-09-11 09-32

Категория: Лук

Просмотров: 2816

Ответы:

Лилия
20:47
Можно. Они из разных семейств, вредители у них разные. Главное, чтобы капуста не "задавила" лук - слишком уж она "лопушистая".
Merilant
02:15
Можно, но лучше посадить рядом с капустой сельдерей, он своим запахом будет отпугивать вредителей.
Cheslava
03:35
Жители огорода по разному ставятся друг к другу. КАРТОШКА - нормально растет с капустой, не любит огурцы и помидоры. ЛУК - дружит с салатом, морковкой, огурцами и помидорами. Не терпит - капусты, редиски, фасоли. КАПУСТА - уживается со всеми, кроме за исключением фасоли и помидоров. РЕДИС - выдерживает всех, кроме лука. МОРКОВЬ - лучше всего сеять рядом с капустой, редисом, помидорами. ШПИНАТ - на огороде не имеет врагов, выделяемый его корнями спонин положительно воздействует на рост всех культур. УКРОП - можно сажать по всех грядках - его запах отгоняет мошкару.
Леокадия
04:39
капуста "задавит". у меня по кочам грядок лук кустится почти на всей даче.
Юлия
17:53
Нет нельзя...по ночам из капусты выползают ужасно прожорливые зелёные гусеницы и выгрызают в луковицах дупла в которых поселяются крестоцветные блошки которые потом поедают капусту...без урожая останетесь... Вообще можно сажать рядом, только расстояние не менее метра друг от друга, а то капуста, имею ввиду белокочанную и репчатый лук, будет лезть на лук, а от этого урожайность последнего уменьшится. Капусту же очень хорошо садить после лука - меньше болеет. Убираете репчатый лук, сеете сидераты - лучше рожь или фацелию, осенью перекапываете - если фацелия или весной за неделю до посадки капусты - если озимая рожь, а на следующий год высаживаете рассаду капусты - сам так делаю, оч хорошие результаты.
Стелла
12:08
Нежелательно,капуста лук "задавит".

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя

Главная| Вопросы| Публикации Все права защищены © 2011