как делуют суп из лука

Вопрос: как делуют суп из лука

Добавил(а): Маргарита

Дата добавления: 2011-10-08 03-28

Категория: Лук

Просмотров: 379

Ответы:

Светлана
19:05
Так же,как и кашу из топора.
Halima
10:25
http://www.kuking.net/2_156.htm
Tahmina
04:20
http://www.ignio.com/r/cook/200604/13/00...рассказ-супер
Ванда
01:01
Обжарите лук в кастрюле до мягкости ( должен остаться белым или только слегка пожелтеть, не пережаривать), залейте кипятком, добавьте сухой бульон по вкусу ( бульонный кубик), немного сметаны. В каждую тарелку положите одну гренку ( поджарьте ломтики белого хлеба в духовке).
Polina
22:45
Ингредиенты: 1 л воды, 5 головок репчатого лука, 2 ст. ложки сливочного масла, 1 ст. ложка муки, 1/2 ч. ложки красного молотого перца, тмин, зелень укропа и петрушки, соль по вкусу.Инструкции: Мелко нарезанный лук обжарить и посыпать при помешивании мукой, добавить тмин и посолить, развести кипящей водой. Варить при слабом кипении 15-25 минут.По окончании варки добавить перец и мелко рубленную зелень укропа и петрушки.
Доля
10:14
Луковый супСоставкуриный бульон - 2 литра,лук репчатый - 4 шт,соль,перец,сливочное масло или маргарин,зеленьдля гренок белый хлеб или батон,сырПриготовление* Суп можно готовить, как на мясном, так и на овощном бульонеПриготовить мясной бульон из мяса или косточек.Морковь почистить.Лук вымыть, но кожу не очищать.В кастрюлю налить воду, положить мясо.Когда вода закипит, снять пену, убавить огонь и положить морковь с луковицей (также можно добавить в бульон кусочек корня сельдерея и корень петрушки).Бульон посолить и варить на медленном огне 30-50 минут.Из готового бульона вынуть овощи и мясо (или косточки) и процедить.Лук мелко порезать.В сковороде растопить сливочное масло или смесь сливочного масла с маргарином и обжарить лук до мягкости.К луку влить ~1 стакан бульона, накрыть крышкой и тушить на слабом огне ~10 минут, посолить.Тушеный лук смешать с оставшимся процеженным бульоном, поставить кастрюлю на огонь и кипятить ~7-10 минут. По вкусу бульон досолить, если нужно, и поперчить.При подаче, суп налить в суповую тарелку, гренки положить в суп. Суп посыпать рубленой зеленью.Гренки можно подать отдельно.Приготовить гренки: Сыр натереть на крупной терке.Хлеб или батон нарезать на кусочки, выложить на противень и поставить в нагретую до 180-200 градусов С духовку.Подсушить хлеб в духовке ~ 10-15 минут.Вынуть гренки из духовки, посыпать сыром и поставить в духовку еще на ~ 5 минут до расплавления сыра.
Ванда
24:42
куриный бульон - 2 литра,лук репчатый - 4 шт,соль,перец,сливочное масло или маргарин,зеленьдля гренок белый хлеб или батон,сыр* Суп можно готовить, как на мясном, так и на овощном бульонеПриготовить мясной бульон из мяса или косточек.Морковь почистить.Лук вымыть, но кожу не очищать.В кастрюлю налить воду, положить мясо.Когда вода закипит, снять пену, убавить огонь и положить морковь с луковицей (также можно добавить в бульон кусочек корня сельдерея и корень петрушки).Бульон посолить и варить на медленном огне 30-50 минут.Из готового бульона вынуть овощи и мясо (или косточки) и процедить.Лук мелко порезать.В сковороде растопить сливочное масло или смесь сливочного масла с маргарином и обжарить лук до мягкости.К луку влить ~1 стакан бульона, накрыть крышкой и тушить на слабом огне ~10 минут, посолить.Тушеный лук смешать с оставшимся процеженным бульоном, поставить кастрюлю на огонь и кипятить ~7-10 минут. По вкусу бульон досолить, если нужно, и поперчить.При подаче, суп налить в суповую тарелку, гренки положить в суп. Суп посыпать рубленой зеленью.Гренки можно подать отдельно.Приготовить гренки: Сыр натереть на крупной терке.Хлеб или батон нарезать на кусочки, выложить на противень и поставить в нагретую до 180-200 градусов С духовку.Подсушить хлеб в духовке ~ 10-15 минут.Вынуть гренки из духовки, посыпать сыром и поставить в духовку еще на ~ 5 минут до расплавления сыра.

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя

Главная| Вопросы| Публикации Все права защищены © 2011