Самое вкусное блюдо из картофеля - это... Если можно, с рецептиком:) Спасибо!

Рубрики

Статьи

Новости

Ваши вопросы

картофель – довольно часто используем в своем меню и, конечно, хочется это меню разнообразить , приготовить что-то не то
читать

как приготовить печеный картофель
читать

Как вкусно запечь картофель
читать

А как вы готовите запеченый картофель
читать

вопрос хозяйкам: есть целая курица, щампиньоны и картофель
читать


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Вопрос: Самое вкусное блюдо из картофеля - это... Если можно, с рецептиком:) Спасибо!

Добавил(а): Shirin

Дата добавления: 2011-12-23 04-33

Категория: Картофель

Просмотров: 382

Ответы:

Элиза
16:11
Жаренный картофель под острым соусом
Кристина
15:29
Жареная картошка с лисичками , рецепт известен .
Genadievna
24:22
в мундире!))) сколько лет тебе деточка,что даже не знаешь как готовить картофель ! или больше ничего съедобного не нашла
Evgeniya
19:60
жареная картоха с огурчиком или селедочкой.и томатным соком запивать
Faina
07:40
Пюре.Сварить и потолочь со сливочным маслом и чуть подогретым молоком.Можно вилкой еще желток вмешать.Соль.Положить потом горочкой на тарелку,сделать сверху углубление и положить в него зеленый горошек с соком! ММММ!
Iraida
20:17
Очищенный печеный картофель с любыми добавками. Просто, быстро и вкусно. На уложенный в форму очищенный картофель уложить все, что не забыли купить, овощи, индейку, курицу или рыбу, натерли морковь, положили несколько колец помидор или нарезанные огурчики. Засыпали зеленью, (можно сухой) облили маслом и в духовку до готовности, румяной корочки. Пюре с овощами и сливочным маслом. Драники (масса разновидностей). Вареники с сырой картошкой. Различные винегреты, салаты и пр.
Paula
01:54
Дранники :) Картофель на мелкой терке плюс мука, соль, лук, яйцо. Все это перемешать и пожарить. Соотношение где-то такое картофель - 6 шт, яйцо- 1 шт, мука - 2 столовых ложки, лук репчатый - 1 шт.
Лолита
03:14
А я люблю картошечку запеченную в духовке. Только рецепт у меня особый. Отвариваю картошку в подсоенной воде, до полуготовности. Затем сливю воду, подсушиваю и в духовку обмазав майонезом. Получается мягкая проваренная с хрустящей корочкой картошечка...Даже у самой слюньки потекли пока писала....
Zoya
12:38
Картошечка запеченая в золе(костре)посыпанная крупной солью.а отдельно сметанка с чесночком и зеленью...)
Владлена
06:24
картофель гратинуа. . 4 картофелины почистить и очень тонко порезать на ломтики. буквально на миллиметр. есть для этого спец приспосодление . такая терочка.. потом положить картошку в широкую кастрюлю залить молоком, посыпать мускатом , солью и сварить минут 10. отцедить , переложить на противень . пересыпая мелко рубленым чесноком. полить растопленым маслом , залить 33% сливками и запечь в печи пока все сливки не впитаются. должна появиться розовая корочка. картошку на противень надо уладывать слоями , аккуратно , не покалечив и хорошенько утрамбовать . гратинуа- собственно вид картофельной запеканки.
Бланка
05:54
ясо с картошкой запеченое в духовке
Аягуль
20:08
Чипсы :)
Dzhana
06:27
Картошка в любом виде вкусно! :) Картофельные зразы с мясом картофель - 12 штук яйцо - 1 шт. соль по вкусу Начинка: говядина - 300 гр. вареные яйца - 2 шт. (по желанию...но с ними вкуснее!) лук репчатый - 2 шт. соль, перец по вкусу Сварить картофель в мундире, дать немного остыть.Очистить и размять хорошенько.Посолить, добавить яйцо и еще раз хорошо перемешать. Для начинки надо мясо сварить, прокрутить на мясорубке.Репчатый лук мелко нарезать и обжарить на растительном масле. Говядину перемешать с луком, посолить, поперчить по вкусу. По желанию можно добавить вареные яйца (с ними вкуснее!) Картофель разделать на лепешки. На каждую лепешку выложить начинку и защипать края лепешек, придав им овальную форму. Можно зразы запанировать мукой или сухарями. Обжариваем их с обеих сторон в горячем масле.
Марица
02:53
зaпeкaл кaртошку с помидорaми и грибaми
Даниэла
17:60
В кастрюлю положить нарезанный картофель, потом фарш мясной или тушенку. Залить молоком и тушить до готовности. Посыпать зеленым лучком,укропом,посолить. Сверху немного слив.масла. Гарантирую - за уши не оттащишь....
Varya
20:28
Решти :) картофель трем на крупной терке, добавляем по желанию сыр тертый,ветчину,смешиваем. жарим на скороводе с растительным маслом ,как оладушки.Можно также сделать сладкий вариант. Убираем ветчину и сыр,жарим как оладушки,а кушаем с яблочным муссом или ябочным пюре) в теплом виде)
Hristya
14:30
Картофельная запеканка «Сэрена». Наварил для гостей картошки, половина осталась. Что бы зря не пропадала, сделаю из нее запеканку. Одна итальянка, Сэрена, научила меня делать картофельную запеканку, которую в Болонье готовят на праздники. Традиционная начинка из сервелата, но у меня только рыбное филе осталось. Сделаю из того что есть. Две больших картофелины уже сварены, поставил их подогреться на маленьком огне. Филе кажется телапии, но подойдет любая рыба. Три куска филе размером с ладонь, я поджарил на растительном масле, посыпав солью и перцем. На том же масле спассировал головку лука, нарезав его полу колечками и небольшую морковку, натертую на крупной терке. Рыбу остудил и нарезал кубиком. С помощью дыроложки добавил к ней овощи. Стараясь, что бы масла от жарки попало как можно меньше. Картошка согрелась. Слив отвар, размял ее ручной толкушкой, добавив пятьдесят грамм сливочного масла и соль. Потом вылил в пюре два, взбитых вилкой, яичных белка, а желтки смешал с рыбно-овощной начинкой. Что бы начинка была поострей, положил в нее немного горчицы. Добавил чайную ложку пшеничной муки и перемешал. В пюре положил три чайных ложки муки. Оно должно быть густое и не растекаться. Форму можно выбрать любую, я взял прямоугольную. Поставил ее на минутку в разогретую духовку, а потом смазал топленым маслом. Можно и сливочным, просто топленое хуже подгорает. В смазанную форму выложил половину пюре, на него начинку и оставшееся пюре. Каждый слой хорошенько разровнял. Форму поставил в разогретую до 200 градусов духовку, пока на полчаса. Все зависит от сорта картошки. Готовность можно проверить, наколов запеканку вилкой. Если проколы не затягиваются, а пюре не прилипает к вилке, значит готово. Моя приготовилась через сорок пять минут. Духовку я выключил, а запеканку оставил постоять в ней еще десять минут. Потом дал слегка остыть и выложил на блюдо. Осталось смазать майонезом и посыпать рубленым зеленым луком. Картофельную запеканку лучше есть теплой. Мне особенно нравиться закусывать ее оливками или кусочками помидора. Нежная картошечка смягчает остроту ароматной начинки, а немного зеленого лучка с майонезом здесь в самый раз. Где то у меня есть итальянское полусухое вино. Налью ка себе небольшой бокал.
Alsu
23:16
Жареная с грибами, запечённая под майонезом с сыром, драники
Ellada
07:22
ЖАРКОЕ С МЯСОМ Жаркое у меня получается очень вкусное с густой подливой. Мясо обжарить . В конце добавить соль, перец и столовую ложку муки (для густоты подливы). Переложить в кастрюлю, залить кипятком и поставить на огонь тушиться. Нарезать и обжарить лук, морковь небольшими дольками или натереть на крупную тёрку и добавить в мясо. Пока всё тушится почистить картошечку, нарезать её дольками, посолить, добавить несколько столовых ложек томатного соуса и немного чернослива. Перемешать. Взять глиняный горшок, вылить в него всё содержимое кастрюли с мясом и переложить картошку, так чтобы подлива еле её накрыла. Накрыть крышкой и поставить в духовку на час. Если нет горшка, добавить картошку к мясу в кастрюле и тушить до готовности.

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя

Главная| Вопросы| Публикации Все права защищены © 2011