Купила замороженную морскую капусту, как ее приготовить

Рубрики

Статьи

Новости

Ваши вопросы

картофель – довольно часто используем в своем меню и, конечно, хочется это меню разнообразить , приготовить что-то не то
читать

как приготовить печеный картофель
читать

Как вкусно запечь картофель
читать

А как вы готовите запеченый картофель
читать

вопрос хозяйкам: есть целая курица, щампиньоны и картофель
читать


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Вопрос: Купила замороженную морскую капусту, как ее приготовить

Добавил(а): Galima

Дата добавления: 2011-10-20 22-36

Категория: Капуста

Просмотров: 6403

Ответы:

Анна
15:08
Возникает вопрос, а когда покупали что планировали ))
Lyusena
20:21
смотря что готовить
Чулпан
22:12
Проще и лучше, купить консервированную ...А в мороженную - порезать лук, посолить и добавить растительное масло ...
Shangul
18:17
Размораживам, немного отвариваем. Затем на сковородку в раскалленное масло выкладываем морскую капусту. Туда же моровь, много чеснока, соевый соус, перц красный... Едим остывшим....Проще не придумаешь...
Zinaida
14:22
согласна с Таня Иванова (Зеленая).только я готовлю чуть не так.отвариваем,на сковороде поджариваем лук.капусту режем если необходимо,добавляем лук,соевый соус,аденомоду(если есть),перец красный,чеснок чуть-чуть.есть холодным.можно добавить грибы.
Гульназ
06:05
Салат из цветной капусты с сыром и чесноком. На 4 порции: 400 г. цветной капусты 50 г. голландского сыра 50 г. майонеза 30 г. ядер грецких орехов соль лимонная кислота чеснок зелень Капусту разбирают на соцветия и отваривают в подкислённой лимонной кислотой и подсолёной воде. Охлаждают. Сыр натирают на тёрке. Соединяют капусту с сыром и заправляют майонезом, смешанным с рубленными чесноком и орехами. Готовый салат оформляют зеленью.
Edda
08:05
Морская капуста, тушенная со свининой Потребуется: 200 г отваренной морской капусты, 200 г свинины, 50 г свиного сала, 1 ст. ложка соевого соуса, ½ головки репчатого лука, соль по вкусу. Отваренную морскую капусту мелко нарезать. Мякоть сырой свинины зачистить от жира и нарезать ломтиками. Репчатый лук нашинковать. На сильно нагретую сковороду с небольшим количеством жира положить свинину, репчатый лук и прожарить. Добавить морскую капусту, соевый соус, 1-2 стакана подсоленного бульона и, когда жидкость закипит, влить растопленное свиное сало. Морская капуста, тушенная с курицей Потребуется: 200 г отваренной морской капусты, 700 г курицы, 50 г свиного сала, 1 ст. ложка соевого соуса, ½ репчатой луковицы, 1 яйцо (белок), соль по вкусу. Репчатый лук нашинковать. Мякоть вареной курицы нарезать ломтиками. На сильно нагретую сковородку с небольшим количеством жира положить репчатый лук, обжарить его, затем добавить измельченную отваренную морскую капусту, ломтики курицы, влить 1/2 стакана заправленного бульона и дать прокипеть, добавить растопленное свиное сало. Морская капуста острая (закусочное блюдо) В произвольных количествах потребуется: замороженная морская капуста, небольшая морковь, соевый соус, несколько зубчиков чеснока, красный молотый перец (корейский), растительное масло, лимонный сок по вкусу. Замороженную морскую капусту положить в воду и довести до кипения. Кипятить минуты три и переложить в дуршлаг. Промыть холодной водой. Капуста получится хрустящей. Главное - ее переваривать! Капусту положить в салатник, добавить нашинкованную морковь, соевый соус, толченый чеснок, перец, растительное масло. Чуть сбрызнуть лимонным соком. Перемешать и дать настояться. Готовить салаты с морской капустой – сплошное удовольствие, так как она отлично сочетается не только с мясом, птицей и рыбой, но и с любыми овощами. А готовить салаты можно как с отварной, так и с маринованной или консервированной ламинарией. Салаты с отварной морской капустой Рецепты салатов с отварной морской капустой рассчитаны на 1-2 порцию. Приготовить подобные салаты также можно с использованием маринованной или консервированной ламинарией. Салат с морской капустой и морковью Потребуется: отваренная подсоленная морская капуста, 1 морковь, 2-3 свежих яблока, 4-5 слив, ½ лимона, ½ стакана сметаны или соуса, сахар и соль по вкусу. Морковь натереть на средней терке, яблоки нарезать брусочками или мелкими кубиками, сливы освободить от косточек и нарезать дольками. Все смешать с морской капустой, добавить по вкусу сахар и соль, заправить сметаной или сметанным соусом. Салат с морской капустой и грибами Потребуется: отваренная морская капуста, 5-6 соленых или маринованных грибов среднего размера, 1 репчатая луковица, 2-3 ст. ложки растительного масла, черный молотый перец и соль по вкусу. Репчатую луковицу мелко порубить, грибы нарезать, смешать с морской капустой. Посолить, поперчить по вкусу и заправить салат растительным маслом.

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя

Главная| Вопросы| Публикации Все права защищены © 2011