напишите блюда из цветной капусты....

Рубрики

Статьи

Новости

Ваши вопросы

картофель – довольно часто используем в своем меню и, конечно, хочется это меню разнообразить , приготовить что-то не то
читать

как приготовить печеный картофель
читать

Как вкусно запечь картофель
читать

А как вы готовите запеченый картофель
читать

вопрос хозяйкам: есть целая курица, щампиньоны и картофель
читать


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Вопрос: напишите блюда из цветной капусты....

Добавил(а): Vesta

Дата добавления: 2011-10-28 05-21

Категория: Капуста

Просмотров: 377

Ответы:

Газама
13:21
Немного отвариваем цветную капусту. В тарелку разбиваем яйца и их солим и мешаем до гоголя моголя, потом макаем туда цветную капусту которую сварили и жарим до готовности.
Элизабет
08:06
Запеканка из цветной капусты с сосисками Ингредиенты: 200 г цветной капусты 4 яйца 100 г масла 1 стакан молока 3 ст. ложки муки молотые сухари соль 400 г сосисок Приготовление: Из 2 ложек масла, муки и молока приготовить густой белый соус. В охлажденный до 60С соус ввести яичные желтки, соль, отваренные розетки цветной капусты, затем взбитые в густую пену белки. В смазанную жиром и посыпанную сухарями форму положить массу, посыпать тертыми сухарями, сверху разложить кусочки масла и запечь в духовке. Подавать горячей с отваренными сосисками и растопленным маслом. Салат из цветной капусты Цветную капусту промыть, очистить, нарезать, опустить в кипяток на 3 минуты. Морковь промыть, очистить, нашинковать. Болгарский перец очистить от семян и перегородок, мелко нарезать колечками. Укроп промыть, мелко нарезать. Цветную капусту, морковь, болгарский перец и укроп смешать, заправить смесью соли, сахара, перца, кориандра, лимонной кислоты. Суп-крем из цветной капусты * 1 кг цветной капусты, * 5 картофелин, * 2 ст л сливочного масла, * зелень и соль по вкусу Капусту моем, разделяем на соцветия и отвариваем. Очищенный картофель отвариваем до готовности. Картофель и капусту протираем в блендере до кремообразной массы. Вводим в капустный отвар, солим и добавляем сливочное масло. При подаче на стол посыпаем мелко рубленной зеленью.
Бирута
03:09
Цветная капуста, тушеная с грибами и сыром Ингредиенты: - цветная капуста (кочан) - 1 шт. - грибы - 500 г - твердый сыр - 300 г - молоко - 1 стакан - сливочное масло - 100 г - соль - по вкусу. Приготовление Капусту разобрать на соцветия, промыть теплой водой и залить 100 мл молока. Тушить 10 минут. В отдельной посуде потушить грибы. Влить в капусту остальное молоко, положить масло и добавить грибы, посолить. Тушить еще 2 минуты. Снять блюдо с огня и посыпать тертым сыром. Цветная капуста, запеченная под сливочным соусом с сыром Ингредиенты: - цветная капуста (кочан) - 1 шт. - сливки - 1 стакан - мука пшеничная - 4 ч. л. - яйцо - 2 шт. - сыр (тертый) - 2 ст. л. - масло растительное - 2 ст. л. - зелень петрушки и укропа - по вкусу - соль - по вкусу. Приготовление Отварите капусту, остудите, разберите на соцветия. Стакан отвара вскипятите, влейте в него тонкой струйкой смесь сливок с мукой. Муку предварительно пассеруйте на горячей сковороде до легкого коричневатого оттенка. Как только соус загустеет, добавьте ложку масла, соль. Дайте остыть, вбейте яйца. Капусту выложите слоями в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями, полейте каждый слой соусом. Смажьте яйцом, посыпьте тертым сыром, сбрызните маслом и запекайте в духовке до образования золотистой корочки.
Джафара
24:09
колеты из цветной капусты. 1 кг цветной капусты 2 яйца 1/3 ст молока 0,5 ст муки 2 веточки укропа 2 веточки петрушки растительное масло, соль, перец. Цветную капусту разобрать на соцветия, промыть и отварить в подсоленной воде до полуготовности (6мин) отбросить на друшлаг остудить и порубить ножом. Желтки отделить от белков. Желтки добавить к капусте, приправить перцем, высыпать муку. Зелень промыть измельчить и смещать с капустной массой. Белки взбить в пену добавить к фаршу и все перемешать В сквороде разогреть раст масло. столовой ложкой выкладывать массу на сковороду. жарить на среднем огне (4мин) скаждой сторны.
Paula
08:21
Пожарить лук и выложить на тарелку.В этой же сковородке обжарить цветную капусту до золотистого цвета.Затем налить немного водички и закрыть крышкой,чтобы пропарилась внутри до нужной вам степени готовности (я люблю слегка хрустящую).Добавить жареный лук,чеснок в специях,соль,молотый черный перец-перемешать и на несколько минут закрыть крышкой для обмена информацией между ингредиентами))) И капуста готова!

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя

Главная| Вопросы| Публикации Все права защищены © 2011