Как растет морская капуста

Рубрики

Статьи

Новости

Ваши вопросы

картофель – довольно часто используем в своем меню и, конечно, хочется это меню разнообразить , приготовить что-то не то
читать

как приготовить печеный картофель
читать

Как вкусно запечь картофель
читать

А как вы готовите запеченый картофель
читать

вопрос хозяйкам: есть целая курица, щампиньоны и картофель
читать


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Вопрос: Как растет морская капуста

Добавил(а): Beata

Дата добавления: 2011-11-26 13-34

Категория: Капуста

Просмотров: 999

Ответы:

Ruslana
13:02
это водоросль ламинария- в море и растет
Юнона
05:32
её сажают морские колхозники
Беата
24:12
Название происходит от латинского слова lamina - пластинка. Ламинария - крупная морская бурая водоросль, слоевище которой состоит из лентообразной гладкой или сетчато-морщинистой пластины 10-35 см ширины, длиной 1-13 м, в нижней части переходящей в цилиндрический или сдавленно-цилиндрический ствол длиной 50-100 см. Слоевище (таллом) ее прикрепляется к каменистому грунту сильно развитыми корнеобразными выростами - ризоидами. Края пластин ровные или волнистые. Все растение пронизано слизистыми ходами и лакунами. Пластина ежегодно разрушается, и новая пластина отрастает от оставшегося стволика. Продолжительность жизни ламинарии колеблется от 2 (Японское море) до 3-4 лет (северные моря) в зависимости от климатических условий. Вместилища спор (спорангии) созревают с июля по октябрь. Из спор развиваются микроскопические женские или мужские заростки, образующие половые клетки - гаметы. Выращивание Размножается ламинария спорами, после образования спор растение погибает.
Леонида
01:23
Форму ламинарии можно сравнить с листом осоки... Черенком листа крепится к камню на дне. Так и растёт. В длину может достигать нескольких метров.
Глория
08:14
Дополняю - воняет значительно, но страшно полезная!Особенно хороша с лучком и подсолн. маслицем в качестве закуски! :-)))

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя

Главная| Вопросы| Публикации Все права защищены © 2011