что можно сделать из кабачка быстренько и вкусно...и просто

Рубрики

Статьи

Новости

Ваши вопросы

А что это за растение такое - лук-шаллот
читать

Лук-порей, какие рецепты с ним вы знаете
читать

Дайте,пожалуйста рецепт окрошки
читать

блюдо из картофеля у кого какой любимый Рецептик напешите
читать

картофель – довольно часто используем в своем меню и, конечно, хочется это меню разнообразить , приготовить что-то не то
читать


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Вопрос: что можно сделать из кабачка быстренько и вкусно...и просто

Добавил(а): Norgul

Дата добавления: 2012-12-03 06-03

Категория: Кабачок

Просмотров: 945

Ответы:

Альжбета
11:21
Порезать кубиком ,засыпать мивинкой +яйцо -можно жарить-вкуснотища!
Франческа
07:13
Кабачки почистить, нарезать кружочками толщиной 1-1.5 см, посолить, дать постоять, слить образовавшийся сок, обжарить на подсолнечном масле до образования румяной корочки. Полученные кружочки разложить на большом плоском блюде. На каждый кружочек выдавить чеснок по вкусу (или положить резаный, или посыпать чесночным порошком), положить немного майонеза, сверху все посыпать резаной зеленью. Кстати, так же можно поступить и с помидорами (только их можно и не жарить).
Dilyaram
12:58
******Оладьи из кабачков ******* Ингредиенты * 800 г кабачков (или цуккини) * 2 яйца * 10 ст.л. муки (с горкой) * зелень по вкусу * соль * перец * растительное масло Рецепт приготовления Зелень мелко покрошить. Кабачки натереть на мелкой терке. Если кабачки крупные, их надо почистить и удалить семена. Добавить яйца, перемешать. Добавить зелень. Добавить муку, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Масса должна быть не густой и не жидкой. Масло разогреть. Выложить оладьи, жарить 5-7 минут. Перевернуть, жарить еще 5-7 минут. Подавать со сметаной. Приятного аппетита! *****Суп из кабачков****** Очистите кабачок, нарежьте и поставьте вариться в небольшом количестве воды. Посолите. Со сваренных кабачков слейте воду, а кабачки протрите сквозь сито. Столовую ложку муки спассеруйте на растительном масле и разбавьте водой, в которой варились кабачки. Соедините полученную массу с протертыми кабачками, добавьте три четверти стакана молока, размешайте, поставьте на огонь и дайте закипеть. Сразу же снимите с огня и заправьте взбитым яйцом. Подавайте к столу, заправив лимонным соком и мелко нарезанным укропом. *****Овощное рагу******* Ингредиенты * 1 кг цветной капусты * 1 кг кабачков * 700 г болгарского перца * 500 г помидоров * 250 г лука * 200 г моркови * соль * перец * растительное масло * зелень по вкусу Рецепт приготовления В овощное рагу можно добавить любые овощи по вкусу (картофель, баклажаны, белокочанную капусту и т.д.). Я предлагаю рецепт, который мы очень любим. Получается довольно большое количество рагу (я готовлю в четырехлитровой кастрюле), поэтому ингредиенты можно уменьшить. Лук мелко покрошить. Морковь натереть на средней терке. Капусту разобрать на соцветия. Кабачки почистить, нарезать кубиками. Перец очистить от семян, нарезать соломкой. Помидоры нарезать кубиками. На растительном масле обжарить лук. Добавить морковь, слегка обжарить. Добавить капусту, кабачки, перец, тушить, под крышкой, около 10 минут (воду добавлять не надо, овощи дадут сок). Затем добавить помидоры, посолить, поперчить, тушить (под крышкой) до готовности (точное время не подскажу). Готовое рагу посыпать мелко нарезанной зеленью. Приятного аппетита!
Taisiya
10:27
Порезать кружочками обвалять в муке и пожарить, смазать смесью из чеснока и майонеза
Irada
02:60
настругать на крупной терке, с яйцом и майонезом смешать, и помешивая, зажарить или потушить
Glafira
03:42
В Таиланде меня угощали местным, деревенским блюдом. Баклажан, кабачок и другие овощи (по вкусу) прямо навесу строгали в кипящую, соленую воду. После того как они сварились, выкладывали шумовкой на горку вареного риса. Было очень вкусно, правда, я тогда был голоден.
Katarina
24:04
Сделайте кабачковый торт. Средний кабачок очистите, удалите сердцевину и натрите на мелкой терке. Добавьте 2-3 яйца, 1-1,5 ст. молока, чуть подсолите, 1/2 ч.л соды, муки. Тесто делайте по густоте, как на блины. Выпеченные блинчики, смажте майонезом с чесноком. Сложите один на один. Торт готов. Только чесноку, что бы чуть припахивало. У меня сын вообще терпеть не может кабачки, а такие тортики только "пищат". Очень вкусно, попробуйте.
Санта
09:47
кабачки лентяйки. Кабачок помыть, очистить, нарезать кубиками, обжарить в разогретом растительном масле в большой сковороде или какой-нибудь утятнице. А потом присоеденяешь к ним натертую или красивенько нарезанную морковку, лук порезанный как дольки арбуза или как угодно, рис, стакан бульона (кубик)или просто воды и фарш. Фарш добавлять маленькими кусочками - отщипывать и в сковородку. Перемешивать иногда, чтоб не подгорело. + специи, лавровый лист, перец, соль. Можно добавить еще помидорку порезанную.ФАРШИРОВАННЫЕ КАБАЧКИ Кабачки разрезать вдоль, вынуть чайной или десертной ложкой сердцевину и заполнить её фаршем - 250 грамм фарша мясного, 2 морковки, тёртые на крупной тёрке, 2 луковицы - мелко порезать, добавить 100 грамм майонеза, посолить, поперчить и поставить кабачки в духовку минут на 40- 45 . температура 200-220 градусов. В духовку поставить небольшую, жаростойкую ёмкость с водой (для пара) За 5 минут до завершения процесса приготовления воду убрать, посыпать кабачки тёртым сыром, запечь до румяной корочки. Подать с зеленью.КАБАЧКИ ПО-РУССКИ 1,2 кг кабачков, 150 г масла, 150 г грибов, 2 яйца, 200 г сметаны, 50 г репчатого лука, петрушка, перец. Разрезать вдоль очищенные кабачки и удалить ложкой часть мякоти с семенами. «Лодочки» положить в кипяток на 10-15 мин. Вынутую из кабачков мякоть изрубить и смешать с мелко нарезанными вареными грибами и петрушкой. Поджарить на масле лук, смешать с мякотью кабачков и жарить, помешивая. Заправить по вкусу солью и черным перцем. Наполнить этим фаршем кабачки, уложить на противень, залить бульоном так, чтобы он не доходил до фарша. Тушить, прибавляя немножко бульон, пока кабачки не станут мягкими.КАБАЧКИ С МЯСОМ На 200 г мяса: 2 кабачка, 1/3 стакана риса, 1 головка лука, 2 ст.л. сметаны, 2 ст.л. томатного пюре, 1 ст.л. муки, 1 ст.л. масла. Приготовить фарш, как для голубцов. Кабачки очистить, разрезать каждый поперек на 4 – 5 кусков. Сердцевину вынуть ложкой, после этого уложить подготовленные кабачки на противень или сковороду, предварительно смазанную маслом. Начинить плотно фаршем, чуть выше краев. Томатное пюре прокипятить с маслом, добавить сметану и стакан воды, размешав в ней предварительно муку. Кабачки посолить, залить полученной подливкой и поставить запекать на 30-40 минут
Danilovna
09:04
порезать произвольными кусочками посолить и поперчить. Сделать жидкое тесто на пиве.О бмакивать кабачки в тесто и жарить в большом количестве масла до образования румяной корочи
Pamela
24:05
Почистите, нарежьте, уложите на притивень, засыпьте сыром и в духовку.
Aza
15:25
Почистить, порезать кружочками. Положить в чашку. Посолить, выдавить пару зубчиков чеснока, вбить яйцо. Перемешать. Поставить сковороду на огонь. Налить растительного масла. Кружочки кабачка обвалять в муке и обжарить с обеих сторон, до румяной корочки. Есть лучше со сметаной )) Но можно и просто так. Очень вкусно ))
Darya
01:51
Из кабачка вычестить сердцевину ,наполнить ее каким нибудь фаршем:мясной.резаный картофель,капуста.все что есть под рукой и запекать .очень вкусно.

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя

Главная| Вопросы| Публикации Все права защищены © 2011