Что приготовить из баклажан вкусное

Рубрики

Статьи

Новости

Ваши вопросы

блюдо из картофеля у кого какой любимый Рецептик напешите
читать

картофель – довольно часто используем в своем меню и, конечно, хочется это меню разнообразить , приготовить что-то не то
читать

как приготовить печеный картофель
читать

Как вкусно запечь картофель
читать

А как вы готовите запеченый картофель
читать


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Вопрос: Что приготовить из баклажан вкусное

Добавил(а): Dzhafara

Дата добавления: 2011-12-25 06-21

Категория: Баклажан

Просмотров: 643

Ответы:

Ксаверта
07:07
Какое нибудь незамысловатое блюдо!
Babetta
05:41
мне нравится рулетики или баклажаны в кисло-сладком соусе..ням=)
Yadviga
06:06
я их кладу в рагу с др.овощами. еще рататуй, опять же это рагу овощное. можно просто пожарить с луком, чесноком, болг.перцем и подать с рисом
Dilyara
12:15
БАКЛАЖАНЫ В СМЕТАНЕ Баклажаны порезать средними кубиками (кожуру можно не очищать).Положитьв сковородку , посолить , добавить сметану (столько,чтоб при тушении баклажаны не пересыхали,сметану можно добавлять в процессе тушения).На 1 средний баклажан потребуется 2-3 ст.л. сметаны.Если сковорода с антипригарным покрытием,то сметаны потребуется меньше. Потушить до готовности. В сметане баклажаны очень быстро готовятся .Вкус у этого блюда напоминает грибы в сметане. БАКЛАЖАНЫ " АРОМАТНЫЕ " 3 баклажана 2 яйца 3 ст.л. панировочных сухарей 3 ст.л. разной сушеной травки соль подсолнечное масло для жарки Баклажаны помыть и порезать кружочками. Чтобы они не горчили, их необходимо посыпать солью и выдержать 30 минут. Затем промыть в холодной воде. В плоской тарелочке смешать панировочные сухари и травку. Яйца немного взбить и посолить. Затем баклажаны обмакнуть в яйца. После этого их хорошенько обвалять в смеси из сухарей и травки. Затем баклажаны обжарить с двух сторон на подсолнечном масле до золотистого цвета.
Олимпия
13:17
можно обжарить баклажаны и буднт оч вкусно...Когда появиться румяная корочкаперевернуть ММММММММ....НЯМ....НЯМ....
Наина
10:38
"Тещин язык". Классная закуска! Баклажаны нарезаются тонкими пластинами (0,3-0,5 см) в длину. Обжариваются в небольшом количестве растительного масла. Помидор режем такими-же пластинками. Делаем соус: чеснок через чеснокодавилку + майонез и рубленая зелень (укроп, петрушка). Обмазываем обжаренные баклажаны соусом, кладем сверху помидорку и заворачиваем рулетиком. Смакота!!!
Adina
20:56
Блюдо из баклажан. Очень простой рецепт: Баклажаны порезать вдоль на кусочки, толщиной 0,5 см. Сложить в миску и залить рассолом из расчета 2 ст л. соли на 1 литр воды и дать постоять 30 минут и слить. Вся горечь сойдет и они просолятся. Выложить их на бумажное полотенце и удалить лишнюю влагу. Разогреть сковороду и обжарить в небольшом количестве растительного масла. Тем временем приготовить соус в пропорции, на одну часть мелко порубленного чеснока, 8 частей майонеза, можно добавить мелко порезанный укроп и перемешать. Выкладывать рядами обжаренные баклажаны, смазывая каждый слой соусом. Дать постоять пару часов и блюдо готово. Можно конечно и сразу есть, но лучше пусть пропитаются.
Elvira
20:20
баклажаны - кружочкми обжарить, обмакнуть в яйцо и снова обжарить, смазать майонез+чеснок+укроп и сложить попарно

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя

Главная| Вопросы| Публикации Все права защищены © 2011