подскажите блюда из кабачков и баклажан

Рубрики

Статьи

Новости

Ваши вопросы

картофель – довольно часто используем в своем меню и, конечно, хочется это меню разнообразить , приготовить что-то не то
читать

как приготовить печеный картофель
читать

Как вкусно запечь картофель
читать

А как вы готовите запеченый картофель
читать

вопрос хозяйкам: есть целая курица, щампиньоны и картофель
читать


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Вопрос: подскажите блюда из кабачков и баклажан

Добавил(а): Моника

Дата добавления: 2011-11-13 05-36

Категория: Баклажан

Просмотров: 574

Ответы:

Aliko
22:22
из баклажан: рулетики баклажанные ))), запечь в духовке (порезанные вдоль) из кабачков: потушить со сметаной из кабачков и баклажан: овощное рагу)))
Harita
04:48
Закуска из маринованных кабачков Состав молодые кабачки или цуккини - 2 шт (~400-500 г), чеснок - 2-3 зубчика, оливковое или растительное масло - 100 мл, белый винный уксус - 3 столовых ложки, зелень петрушки, мед - 1 столовая ложка (мед можно заменить 0,5 ч. л. (или по вкусу) сахара), соль, перец горошком или свежемолотый перец Приготовление Кабачки вымыть, обсушить и нарезать вдоль тонкими длинными лентами (удобнее нарезать при помощи овощечистки или терки Бернера) или кружочками. Положить полоски кабачков в пластиковый контейнер или стеклянную емкость, посолить и оставить на 30 минут (можно дольше) - кабачки дадут сок. Образовавшийся сок слить, а кабачки аккуратно отжать. Приготовить маринад. Зелень вымыть, обсушить и порубить. Перец горошком измельчить в ступке или раздавить плоской стороной широкого ножа. Чеснок очистить и порубить или пропустить через чесноковыжималку. Соединить вместе в емкости, в которой будут мариноваться кабачки: чеснок, зелень, измельченный перец, влить масло, винный уксус, положить мед и хорошо размешать смесь, до однородности. Отжатые кабачки поместить в емкость с маринадом, перемешать, накрыть крышкой и убрать в холодильник на 2 часа (можно дольше). * Чем тоньше нарезаны кабачки, тем быстрее они промаринуются. Маринованные кабачки подавать в качестве закуски, в охлажденном виде.
Октавия
18:11
ОВОЩНЫЕ РОЗОЧКИ. Нарезаем длинными лепестками толщиной не более 5 мм несколько баклажанов и молоденьких кабачков. Заливаем в отдельных мисочках крепко подсоленной водой на 20 минут. Сладкий перчик печем в духовке или МВ. Снимаем с него кожицу и нарезаем крупной соломкой. Баклажаны и кабачки вынимаем из воды и выкладываем на полотенце, чтобы обсохли. Обжариваем овощи на растительном масле с двух сторон до готовности. Можно испечь в духовке, смазав каждый ломтик растительным маслом-но это долго и нудно. Спелые помидорки нарезаем тоненькими кружочками. Остывшие ломтики овощей промазываем соусом, скручиваем по два в розочки, положив внутрь по кружочку помидора и кусочку перца. Снаружи должен быть баклажан-кабачок расползется! Выкладываем на блюдо, застеленное листьями салата, украшаем зеленью. Соус-растираем сметану или майонез с толченым чесноком, солью и рубленым укропом. При всей своей простоте эта закуска прекрасно смотрится на праздничном столе! Приятного аппетита! Увеличить
Нила
23:37
БАКЛАЖАНЫ С МЯСОМ Продукты: баклажаны, мясо-говядина или свинина, рис (сваренный), лук, яйцо, сыр. Инструкции: Баклажаны разрезать вдоль пополам и мякоть надрезать крест на крест. Кладете баклажаны разрезом вниз и жарим в раскаленном растительном масле. Затем мякоть выскабливаем ложкой, мелко режем, смешивают с обжареным луком, рисом и сваренным мелко порезанным мясом.. Затем массу посолить, поперчить, разбить сырое яйцо и все тщательно перемешать. Половинки баклажанов заполняем этой смесью, посыпаем тертым сыром, сбрызгиваем чуть растительным маслом и запекают в духовке. Кабачки с брынзой 10 кабачков длиной 8—10 см, 200 г брынзы, 1 яйцо, 200 г сметаны, 50 г сливочного масла, укроп, соль. Для соуса: 1 cm ложка муки, 50 г сливочного масла. Кабачки надрезать с обоих концов, очистить от кожи­цы, осторожно вынуть мякоть, ошпарить их кипятком, остудить под струей холодной воды и откинуть на сито. Брынзу размять с солью, белым молотым перцем и мелко нарезанной зеленью укропа, добавить яйцо и все перемешать. Начинить фаршем кабачки и обжарить в разогретом сливочном масле, затем залить кипятком и варить, пока не выкипит почти вся жидкость. Готовые кабачки выло­жить в сотейник, а оставшийся отвар вскипятить, поло­жить в него смешанную со сливочным маслом муку и ва­рить 10 мин, после чего влить сметану (100 г) и подержать на огне еще 5 мин. Процедить соус на кабачки и поставить сотейник в духовку на 10 мин Подавать кабачки горячими, посыпав их зеленью ук­ропа. Отдельно подать свежую сметану в соуснике.
Tatyana
06:58
Кабачок с крабовым мясом на 4 порции:4 кабачка,по 1 пучку зел.лука и укропа,1 ст.ложка слив.масла,1 пачка крабового мяса,1 ст.ложка манки,2 яйца,2 помидора,50 мл бульона,листья салата для украшения. Из кабачков сделать лодочки,удалив часть мякоти.Удаленную мякоть порезать мелким кубиком.Лодочки опустить на 4 мин в кипящую воду и обдать хол.водой,посолить и поперчить .Помидоры обдать кипятком,снять кожицу и удалить остаток плодоножки.Мякоть нарезать кубиками.Лук мелко нашинковать и пассеровать на слив.масле (10 мин),снять с огня и остудить.Крабовое мясо смешать с манкой,добавить яйца,лук,укроп и половину помидоров.Все приправить по вкусу.Оставшиеся помидоры и мякоть кабачка выложить в форму,влить бульон.Лодочки наполнить начинкой и поместить в бульон с овощами и запекать 25 мин в духовке при 220 градусов.Подать ,украсив листьями салата,в виде паруса.
Mayya
06:21
КАбачковые кексы очень вкусно! 1 кабачок (300-350 гр) натереть на средней терке, посолить и оставить. Смешать 2 яйца, 1 ч.л. сахара, 1,5 ч.л. разрыхлителя, 2/3 стак. муки, накрошить мелко 70-100 гр ветчины или копч. колЬбаски, я как-то добавила остатки кукурузы. Кабачки хорошо отжать и добавить в тесто. Формочки для кексов (у меня силиконовые сразу 12 шт.) смазать жиром и выложить тесто. Печь при 200-210 град. 15 минут до зарумянивания. ВКУСНОТА НЕЗЕМНАЯ !!!делаю сразу тройную порцию.

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя

Главная| Вопросы| Публикации Все права защищены © 2011