Что вкусненького можно приготовить из баклажан

Вопрос: Что вкусненького можно приготовить из баклажан

Добавил(а): Layma

Дата добавления: 2011-11-26 19-43

Категория: Баклажан

Просмотров: 1538

Ответы:

Халима
19:15
Нет ничего вкуснее баклажан Все равно что из них готовитьВсе будет вкусно
Ольвия
17:04
Сатэ, икру, просто жареные баклажаны с чесноком.
Georgina
05:26
Пожарить, майонез, чеснок. Приятного аппетита.
Leontina
24:45
молодые баклажаны помыть, порезать кружочками, залить водой,смешанной с уксусом, дать постоять 30-40 мин. Потом довести до кипения в этом же растворе и врить 4мин. Слить воду! Добавить послнч. масло, чеснок и зелень!!Вкусно оч. получается.. напоминает соленые грибочки))
Ия
13:58
"Спасательные круги": жаришь баклажаны пластиками средней толщины, вареные яйца и помидоры режешь кружочками одинаковой толщины. затем компонуешь: баклажан, майонез (можно с сухим чесноком), яйцо, майонез, помидор, майонез, баклажан. и на зубочистку. Майонеза совсем по чуть чуть
Sima
05:51
Порезать тонкими кусочками, обжарить с одной стороны. Перевернуть, положить тонкие кусочки помидора, намазать смесью (тертый маасдам + давленный чеснок + чуть-чуть майонеза + мелко нарезанные укроп и петрушка), закрыть крышкой, пока сыр на расплавится. Всё!
Климентина
02:37
сделай баклажаны по гречески: почисти,порежь вдоль,каждый пласт посоли,и сложи горкой на 30-40 иминчто бы спиталась соль и вышел сок,потом обжаль каждый пласт в яйце,остуди,смешай майонез с чесноком намажь каждый пласт положи по середине кусочек помидорки и ракрути как рулетик..и так с каждым..ммм..вкуснятина..если чего то в обьяснении не поняла..пиши..удачки!
Olga
05:59
добавить хочу - разрезать вдоль, пластами, потом хорошо обжарить. снять кожицу, через мясорубку, смеать с майонезом, добавить соль, перец, чеснок - и вперёд, можно так, можно как бутерброд
Akulina
05:24
Берешь кг. баклажан, моешь, отрезаешь хвостики, режешь кружочками, отвариваешь в кипящей воде минут 5, ставишь остывать, вынув из воды ессно. Далее пару пучков разной зелени (какую любишь) режешь крупно, штук 5 средних болгарских перзев режешь полукольцами (красивее, когда перец разноцветный), 2 горьких перца и зубков 6 чеснока (тут опять-таки пропорции на любителя) мелко режешь, все это смешиваешь, в высокую кострюку, ну или в банку, выкладываешь слоями, нижний слой обязательно должен быть из синеньких, а верхний из зелени. И заливаешь подсолнечным маслом с уксусом, в пропорции 2 к 1. В холодильник ставишь, можно есть через 2 часа, но лучше дать постоять ночь!
Айжан
11:52
Баклажаны печеные Для рецепта Вам потребуются:- баклажаны - 6-8- лук репчатый - 1 шт.- грецкие орехи (очищенные) - 1/4 стакана- зерна граната - 1/2 стакана- перец - по вкусу- соль.Баклажаны испечь на противне в духовке (без жира), снять кожицу, мелко изрубить, добавить соль, молотый черный перец, мелко нарезанный лук, толченые грецкие орехи, хорошо перемешать, соединить с зернами граната. Баклажаны, фаршированные рисомДля рецепта Вам потребуются:- баклажаны- репчатый лук- сельдерей- морковь- рис - 3 ст.л.- помидоры- соль, перец черный молотый- зелень петрушки - по вкусу, растительное масло - для жарки.Отобрать одинаковые по величине баклажаны. Отрезать плодоножки и вынуть сердцевину, посолить изнутри, отцедить, поджарить. В этом же масле поджарить измельченный лук, морковь и сельдерей вместе с мякотью, вынутой из баклажанов. Добавить рис (3 ст.л.), еще немного поджарить, добавить мелко нарезанные помидоры и стакан воды. Когда рис набухнет, снять смесь с огня, посолить, поперчить и посыпать зеленью петрушки. Наполнить смесью поджаренные баклажаны, положить на противень, дно которого уложено дольками помидоров. Запечь в духовке до выпаривания жидкости. Подать холодными. Баклажаны с помидорами и сыромДля рецепта Вам потребуются:- баклажаны - 350г- помидоры - 350г- сыр моцарелла - 350г- растительное масло - 4 ст.л.- черный молотый перец - по вкусу- базилик - по вкусу- кетчуп - по вкусу.Нарежьте баклажан и помидоры колечками. Тонко нарежьте сыр. Смажьте кусочки баклажана растительным маслом и поджарьте, чтобы они зарумянились с обеих сторон. Поперчите. На каждый кусочек баклажана положите листик базилика, кружок помидора и кусочек сыра. Сделайте таким образом башенку. Скрепите "строение" тонкой длинной шпажкой. Полейте кетчупом. Поместите в сковороду. Запекайте в сильно разогретой духовке 10-15 минут.
Бабетта
04:17
Баклажанная икра: Берешь 1 кг баклажан, моешь, заливаешь водой, варишь. Когда они сварятся, станут мягкими, слей воду, дай баклажанам остыть. Когда остынут, почисть их и мелко посеки ножем. Потом полученную кашецу из баклажан на прогретую сковородку с подсолнечным маслом. Добавь туда мелко порезанный лук и несколько свежих помидор. Сначала потуши на маленьком огне, посоли, поперчи, под конец - на большем ошне. Получилась "икра заморская, баклажанная"
Adeliya
02:33
ух ты! вот вкуснятка то!
Яна
07:28
Режешь пластинами по 1 см. вымачиваешь их в соленой холодной воде пол часа. Потом обжариваешь на сковородке в растит.масле. Потом перекладываешь их в духовку ,На каждую полоску кладешь смесь (майонез или сметана с чесноком ) на эту смесь кружочки помидоров и сверху сыр и все это запекаешь ! Че говорить,вкусна ))
Бронислава
04:40
Порежь их вдоль, обжарь с двух сторон, смажь майонезом с мелко нарубл.чесноком, положи внуть 1 дольку помидора (нарезанного мелкой соломкой) и заверни рулетиком. Сверху рулетики посыпь зеленью.
Konstantinovna
06:36
ЧЫХАРТМА ИЗ БАКЛАЖАН Баклажан-250 г, лук репчатый-50 г, масло топленое-25 г, яйца-2 шт., зелень петрушки-15 г, перец-0,1 г, соль. Баклажаны очищают от кожуры, нарезают на полукружочки, солят и подержав, отжимают сок (горечь). Затем жарят на масле с луком, заливают взбитым яйцом и запекают в духовом шкафу. При подаче заливают маслом и посыпают зеленью Салат из баклажан 1 кг круглых баклажан, 1 чашка растительного масла, полчашки мелконарезанной, петрушки, 1 крупный лимон, 1 маленькая луковица, сольНаколоть баклажаны вилкой в нескольких местах и жарить в духовке 45 мин. пока они не станут мягкими, чтобы кожура легко отделялась. Очистить от шкурки, взбить их с соком лимона и солью. В эту смесь добавить лук, петрушку и понемногу растительное масло. Подавать, украсив маслинами, дольками помидоров и посыпать мелконарезанной петрушкой.САЦИВИ ИЗ БАКЛАЖАН Продукты: 5 - 6 баклажан, 30 -50 г подсолнечного масла, 200 г репчатого лука, по 2 веточки зелени петрушки и кинзы, 3 веточки базилика,2 веточки сельдерея, 200 г очищенных грецких орехов,0,5 ч. ложки корицы и гвоздики,стручковый перец, чеснок, имеретинский шафран, уксус или гранатовый сок и соль по вкусу.Инструкции:Баклажаны промыть, нарезать кружками толщиной в 1—1,5 см, посолить, накрыть чистым полотенцем и оставить на 40—60 мин, а потом осторожно отжать из них сок, слегка сдавливая, чтобы ломтики не потеряли формы. Положить баклажаны в один ряд на сковороду с горячим подсолнечным маслом и обжарить с обеих сторон до образования румяной корочки. Горячими уложить на блюдо, посыпать очень мелко нашинкованным сырым репчатым луком, мелко нарезанной зеленью петрушки, базилика и сельдерея, залить кипящей ореховой подливкой и остудить. Перед подачей на стол можно посыпать сациви зернами граната. Ореховая подливка: очищенные грецкие орехи хорошо растолочь с солью, чесноком, зеленью кинзы и стручковым перцем, добавить молотые корицу и гвоздику, толченый имеретинский шафран, винный уксус или гранатовый сок, перемешать, развести 3—4 стаканами воды и варить 15—20 мин..
Mariya
24:43
1.Промытые баклажаны нарезать кружочками толщиной 1 см. Посолить и дать немного постоять. В это время разогреть сковородку с подс.маслом, и сделать кляр: 1 яйцо, мука, чуть воды. Баклажаны макать в кляр и на сковородку. Жарить с двух сторон до образования румяной корочки. Можно сверху выдавить чеснок и украсить зеленью. Попробуйте, может понравится. 2. Икра из синих (баклажан). Сини испечь на огне или в духовке. Почистить кожицу.Порубить ножом до образования однородной массы.Переложить в глубокую посуду, туда натереть на мелкой терке сырую луковицу и большую помидору, выдавить чеснок. Посолить и поперчить, Заправить маслом и хорошо перемешать.(Это настоящая Одесская икра) Приятного аппетита!
Nonna
08:03
сотэ или икру!! да хотя все равно чего, из баклажан все вкусно

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя

Главная| Вопросы| Публикации Все права защищены © 2011